0

Необычные месячные

Спрашивает: rabota
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: киста левого яичника, эррозия
Здравствуйте! Я 5 дней назад пришла из больницы. Я лежала в гинекологическом отделении. У меня обнаружили кисту левого яичника. Мне кололи антибиотики неделю (амписид, 2 укола в день) и давали таблетки метронизадол (т. к. У меня экррозия), а поступила в больницу с болью в низу живота и задержкой месячных. После больницы рекомендовали пить противозачаточные таблетки. Вчера у меня пошли месячные (симптомов перед ними почти не было, болел только низ живота в тот же день, когда начались месячные, а грудь не болела и не налилась, как обычно). Месячные необильные, кровь алая, как мне показалось (обычно темнее). Такое чувство, что завтра вообще месячные закончатся. Подскажите пожалуйста, это нормально после больницы или стоит снова сходить на осмотр к гинекологу? К чему это может привести и в чем возможно дело? Подскажите пожалуйста, у меня уже депрессия начала развиваться на фоне непонятных болячек.

P. S. После больницы у меня началась молочница, я ее лечила свечами клотримазол и капсулой флуконазол. Сейчас, естественно, прекратила лечение (после месячных собираюсь закончить лечение). Может это тоже как-то повлияло?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Выделения после прижигания эрозии шейки матки Меня беспокоят выделения после прижигания...
Кровотечение вместо месячных Вроде как были М. с 09.08.15 по 15.08.15, но больше похоже...
Молочница. Розовые выделения У меня обнаружили кандидоз. Прописали полижинакс свечи...
Месячные во время беременности или сбой? Возможна ли беременность, если уже два раза...
Кровит шейка матки при взятии мазка Уважаемая Елена Викторовна! Скажите, пожалуйста,...
Джес и неактивные таблетки Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, совсем запуталась....
Цервицит лечение диагноз У меня вопрос. Сдавала онкоцитологию. Выявили цитограмму...
Гиперплазия эндометрия толщина эндометрия 22,4 мм У меня такая проблема, в январе...
Мажущие коричневые выделения после месячных Примерно лет 6 назад заметила, что после...
Фекальный энтерококк: лечить или не лечить Елена Викторовна! В декабре прошлого года...
Светло-коричневые выделения вместо месячных Елена Викторовна! В этом цикле возникли...
Пересдавать ли кровь? Елена Викторовна! Вчера сдала кровь на хгч, примерно 12 дпо(рано...
Молочница или аллергия при Б 14 недель Беременность 14 недель. Два дня назад заметила,...
Мазня при приеме Джес Елена Викторовна! Нуждаюсь в Вашей консультации. Ситуация следующая:...
Кровь во влагалище Пью противозачаточные Джес, недавно обнаружили уреаплазму назначили...
Месячные на 3 дня раньше обычного при приеме джес+ Принимаю джес + больше 2 лет, таблетки...
Приняла Женале и беспокоят боли, похожие на ПМС Елена Викторовна! Приняла Женале менее...
Нестабильные месячные, боль в животе и в груди У меня такая вот ситуация в прошлом...

23 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
rabota 2014-03-13 04:45
Может мне не о чем пока волноваться и ждать следующих месячных? Подскажите пожалуйста варианты того, что это может быть.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-13 15:51
Здравствуйте! Когда у Вас были последние нормальные месячные и когда Вы ожидали прихода в этом месяце?
0
Платная консультация
rabota 2014-03-13 20:05
Ожидала 28 февраля либо 3 марта где-то, т. к. Были 28 января (правда в январе она пришли на 2 дня раньше и шли 4 или 3 дня). У меня и раньше бывали опоздания с месячными, но продолжительность всегда была в норме. Беременность исключается, т. к. Я делала несколько тестов в разные дни, да и в больнице было узи, к тому же врачи бы, думаю увидели бы - осматривали 3 гинеколога. Может быть сбой из-за антибиотиков и кисты?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-14 17:15
Скорее из-за кисты-она вызывает гормональные сбои
0
Платная консультация
rabota 2014-03-14 22:46
Спасибо огромное за ответ! Подскажите пожалуйста, а может это быть кровотечением, а не месячными? Кровь была алая и болел низ живота.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-14 23:28
Необходимо наблюдение и УЗИ-контроль
1
Платная консультация
rabota 2014-04-07 22:40
Здравствуйте! Я с той же проблемой, к сожалению. После того, как я пролежала в больнице у меня в первый месяц были странные месячные (их почти не было и быстро кончились). На второй месяц, т. е. Сейчас, все повторяется. Вот уже 3й день очень мало крови. Живот побаливает, как при обычных месячных, все признаки на лицо - прыщики, настроение плохое, грудь побаливает и набухла, но очень мало крови. В первый месяц после больницы я стала принимать противозачаточные "Джес", с этого месяца перешла на "Логест". "Типа" месячные пришли в срок, но их обильность меня смущает. Что это может означать? У меня киста левого яичника. Чувство, что таблетки не имеют никакого отношения к моим таким месячным. Участковый гинеколог говорит, что все в норме. Помогите пожалуйста! Может это быть из-за антибиотиков, что мне кололи в больнице 2 месяца назад или же это киста или какая причина? Очень прошу Вас написать мне как можно больше причин. Я уже вся извелась. Спасибо заранее!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 15:56
Здравствуйте! Уменьшение количества выделений на фоне приема контрацептивных таблеток-норма. Не волнуйтесь. Больше причин нет. А вот то, что Вас сыпет на фоне Логеста, может означать, что он Вам элементарно не подходит. Лучше было бы переходить на Жанин, Ярину, Диане-35 или остаться на Джес
1
Платная консультация
rabota 2014-04-18 18:04
Здравствуйте! 2 месяца назад я стала применять противозачаточные "Джес". Со второго месяца я перешла на Логест. Однако, когда пришли месячные, они были скудными. Начались в срок по таблеткам (правда мало выделений). Они начались 5 апреля и до сих пор небольшими выделениями крови сопровождаются. Это нормально, это из-за того, что перешла на др. Таблетки или все-таки может означать, что Логест мне не подходит? Обидно будет, т. к. Купила их на 2 месяца вперед. Еще так же каждый день тянет живот, как при месячных и даже побаливает. Спасибо заранее за ответ!
0
rabota 2014-04-18 18:44
Периодами очень болит живот, как при месячных. Обычно при месячных 2 дня живот болит непрерывно, а тут периодами каждый день.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-19 12:56
Здравствуйте! Это нормально-сказалась смена препарата. Нормализоваться все должно за 1-3 цикла
1
Платная консультация
rabota 2014-04-28 21:56
Здравствуйте Елена Викторовна! Хотелось бы с вами снова проконсультироваться. У меня с 5 апреля (как я писала выше) идут кровавые выделения, похожие на месячные, т. к. Принимала сначала Джес, а во второй месяц Логест. Сейчас пришел срок месячных, и не понятно они это или все те же кровавые выделения. Мне кажется, что это месячные, т. к. Очень болит низ живота, отдает в попу (извините за подробности, у меня так при месячных бывает) - как простреливает, да и крови стало больше. Меня смутило то, что сегодня вышел большой, просто очень большой сгусток крови. Я подумала сразу, что это из-за кисты яичника (может такое быть? Она может так выйти? Это вообще серьезно? Что может значить?). Я сразу насторожилась, у меня всегда бывают сгустки крови при месячных, но их мало бывало, а сейчас их стало больше, да и этот огромный сгусток просто испугал. Еще у меня воспалился клитор, чешется, может это из-за того, что уже почти месяц ношу прокладки? Как можно его снова привести в норму? Каждый день соблюдаю гигиену, но все равно набухший и красноватый. Спасибо за ответы!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-29 12:41
Здравствуйте! Можете нанести мазь Акридерм ГК-снимет воспаление и раздражение. Киста выйти не может через влагалище, они не связаны между собой-гляньте картинку в и-нете, как органы расположены. Если так страшно было, нужно было этот кусочек отнести на анализ в патогистологическую лабораторию. Возможно, большой кусок эндометрия. Хотя бы сфотографировали-помогла бы более предметно
0
Платная консультация
rabota 2014-04-29 21:45
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, а можно ли использовать мазь клотримазол?
К сожалению сгусток не догадалась сфотографировать или отнести в лабораторию. Подскажите, эндометрия это серьезно?
Сегодня крови уже на много меньше, сгустков нет. Может быть связан сгусток с тем, что я на гормональных таблетках и, что кровь идет с 5 апреля (почти месяц)?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-30 11:42
"Эндометрия"-это не диагноз:) Кусок эндометрия-это кусок слизистой оболочки матки, который отторгается во время месячных или любых маточных кровотечений:) Да, причина может лежать в приеме гормональных средств. Но учитывая то, что выделения продолжаются так долго, Логест может Вам не подходить. П. С. Клотримазол можно
1
Платная консультация
rabota 2014-04-30 21:07
Спасибо большое за ответ! Елена Викторовна, хотелось бы еще у Вас спросить. Мне в пятницу надо начинать пить логест. Как вы считаете, стоит ли начинать новую пачку или перейти снова на джес? Но не хотелось бы скакать с одних на другие гормоны = (Можно ли попробовать пропить еще одну пачку и посмотреть на реакцию организма?
0
rabota 2014-05-01 19:20
Елена Викторовна, здравствуйте! У меня вчера закончились кровотечения, которые длись с 5 апреля. Я обрадовалась, но утром я проснулась (извините за подробности такие) вся мокрая. Какие-то желто белые достаточно жидкие выделения вышли ночью и в течении всего дня выходят. Хожу с ежедневкой, даже была одна маленькая желтая слизь. Еще стало покалывать во влагаще. Поколет и отпустит. Весь интернет облазила, ничего не могу путного найти. Помогите пожалуйста разобраться в чем дело.
0
rabota 2014-05-05 04:22
Здравствуйте Елена Викторовна! Помогите пожалуйста советом, что можно сделать. Клитор несколько дней как распух и чешется, раньше немного этого видно было и чувствовалось, а сейчас невыносимо. Очень чешется, даже страшно. К гинекологу записалась, только через 2 дня примет. Хотелось бы что-то предпринять. Думала молочница и мазала клотримазолом, выпила таблетку флуконазола и поставила вагинальную таблетку клотримазола во влагалище, но клитор очень чешется. Мне кажется все хуже. Помогите пожалуйста, как снять припухлость и чесание.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-05 17:10
Пока местно только подмываниями с пищевой содой или ромашкой, нанесением мази Пимафукорт или Акридерм, Фенистил. Вам нужно сделать мазок на флору. Что касается предыдущих вопросов-можете перейти на Джес.
1
Платная консультация
rabota 2014-05-07 19:57
Елена Викторовна, здравствуйте! Хотела бы Вам рассказать, что побыла у гинеколога сегодня. Меня не осматривали, чему я очень удивилась. Мне сразу выписали свечи тержинан (6 дней), подмываться с ромашкой и свечи фемилекс (з дня, вставлять после курса тержинана). Никакие мази сказали нельзя и якобы нет их. Это правда? И что скажете о прописанных лекарствах. И может ли это быть какое-то внутреннее воспаление, врач должен был провести осмотр? Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо!

П. С. Клитор все такой же к сожалению, увеличенный и красный. Даже кажется хуже, чем было, натирает очень при ходьбе с сегодняшнего дня, мешает. Больновато дотрагиваться и если дотрагиваюсь, то очень чешется.
0
rabota 2014-05-07 20:03
Скажите пожалуйста и можно ли использовать одну из мазей, которую вы посоветовали (совместимо ли это со свечами, что мне выписали?)
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-14 13:37
Можно сочетать лечение с мазями
1
Платная консультация
rabota 2014-05-05 19:35
Елена Викторовна спасибо большое за ответ!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос