Необычные месячные

Спрашивает: rabota
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: киста левого яичника, эррозия
Здравствуйте! Я 5 дней назад пришла из больницы. Я лежала в гинекологическом отделении. У меня обнаружили кисту левого яичника. Мне кололи антибиотики неделю (амписид, 2 укола в день) и давали таблетки метронизадол (т. к. У меня экррозия), а поступила в больницу с болью в низу живота и задержкой месячных. После больницы рекомендовали пить противозачаточные таблетки. Вчера у меня пошли месячные (симптомов перед ними почти не было, болел только низ живота в тот же день, когда начались месячные, а грудь не болела и не налилась, как обычно). Месячные необильные, кровь алая, как мне показалось (обычно темнее). Такое чувство, что завтра вообще месячные закончатся. Подскажите пожалуйста, это нормально после больницы или стоит снова сходить на осмотр к гинекологу? К чему это может привести и в чем возможно дело? Подскажите пожалуйста, у меня уже депрессия начала развиваться на фоне непонятных болячек.

P. S. После больницы у меня началась молочница, я ее лечила свечами клотримазол и капсулой флуконазол. Сейчас, естественно, прекратила лечение (после месячных собираюсь закончить лечение). Может это тоже как-то повлияло?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2014 года

23 ответа

rabota 2014-03-13 04:45
Может мне не о чем пока волноваться и ждать следующих месячных? Подскажите пожалуйста варианты того, что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-13 15:51
Здравствуйте! Когда у Вас были последние нормальные месячные и когда Вы ожидали прихода в этом месяце?
Платная консультация
rabota 2014-03-13 20:05
Ожидала 28 февраля либо 3 марта где-то, т. к. Были 28 января (правда в январе она пришли на 2 дня раньше и шли 4 или 3 дня). У меня и раньше бывали опоздания с месячными, но продолжительность всегда была в норме. Беременность исключается, т. к. Я делала несколько тестов в разные дни, да и в больнице было узи, к тому же врачи бы, думаю увидели бы - осматривали 3 гинеколога. Может быть сбой из-за антибиотиков и кисты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-14 17:15
Скорее из-за кисты-она вызывает гормональные сбои
Платная консультация
rabota 2014-03-14 22:46
Спасибо огромное за ответ! Подскажите пожалуйста, а может это быть кровотечением, а не месячными? Кровь была алая и болел низ живота.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-14 23:28
Необходимо наблюдение и УЗИ-контроль
Платная консультация
rabota 2014-04-07 22:40
Здравствуйте! Я с той же проблемой, к сожалению. После того, как я пролежала в больнице у меня в первый месяц были странные месячные (их почти не было и быстро кончились). На второй месяц, т. е. Сейчас, все повторяется. Вот уже 3й день очень мало крови. Живот побаливает, как при обычных месячных, все признаки на лицо - прыщики, настроение плохое, грудь побаливает и набухла, но очень мало крови. В первый месяц после больницы я стала принимать противозачаточные "Джес", с этого месяца перешла на "Логест". "Типа" месячные пришли в срок, но их обильность меня смущает. Что это может означать? У меня киста левого яичника. Чувство, что таблетки не имеют никакого отношения к моим таким месячным. Участковый гинеколог говорит, что все в норме. Помогите пожалуйста! Может это быть из-за антибиотиков, что мне кололи в больнице 2 месяца назад или же это киста или какая причина? Очень прошу Вас написать мне как можно больше причин. Я уже вся извелась. Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 15:56
Здравствуйте! Уменьшение количества выделений на фоне приема контрацептивных таблеток-норма. Не волнуйтесь. Больше причин нет. А вот то, что Вас сыпет на фоне Логеста, может означать, что он Вам элементарно не подходит. Лучше было бы переходить на Жанин, Ярину, Диане-35 или остаться на Джес
Платная консультация
rabota 2014-04-18 18:04
Здравствуйте! 2 месяца назад я стала применять противозачаточные "Джес". Со второго месяца я перешла на Логест. Однако, когда пришли месячные, они были скудными. Начались в срок по таблеткам (правда мало выделений). Они начались 5 апреля и до сих пор небольшими выделениями крови сопровождаются. Это нормально, это из-за того, что перешла на др. Таблетки или все-таки может означать, что Логест мне не подходит? Обидно будет, т. к. Купила их на 2 месяца вперед. Еще так же каждый день тянет живот, как при месячных и даже побаливает. Спасибо заранее за ответ!
rabota 2014-04-18 18:44
Периодами очень болит живот, как при месячных. Обычно при месячных 2 дня живот болит непрерывно, а тут периодами каждый день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-19 12:56
Здравствуйте! Это нормально-сказалась смена препарата. Нормализоваться все должно за 1-3 цикла
Платная консультация
rabota 2014-04-28 21:56
Здравствуйте Елена Викторовна! Хотелось бы с вами снова проконсультироваться. У меня с 5 апреля (как я писала выше) идут кровавые выделения, похожие на месячные, т. к. Принимала сначала Джес, а во второй месяц Логест. Сейчас пришел срок месячных, и не понятно они это или все те же кровавые выделения. Мне кажется, что это месячные, т. к. Очень болит низ живота, отдает в попу (извините за подробности, у меня так при месячных бывает) - как простреливает, да и крови стало больше. Меня смутило то, что сегодня вышел большой, просто очень большой сгусток крови. Я подумала сразу, что это из-за кисты яичника (может такое быть? Она может так выйти? Это вообще серьезно? Что может значить?). Я сразу насторожилась, у меня всегда бывают сгустки крови при месячных, но их мало бывало, а сейчас их стало больше, да и этот огромный сгусток просто испугал. Еще у меня воспалился клитор, чешется, может это из-за того, что уже почти месяц ношу прокладки? Как можно его снова привести в норму? Каждый день соблюдаю гигиену, но все равно набухший и красноватый. Спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-29 12:41
Здравствуйте! Можете нанести мазь Акридерм ГК-снимет воспаление и раздражение. Киста выйти не может через влагалище, они не связаны между собой-гляньте картинку в и-нете, как органы расположены. Если так страшно было, нужно было этот кусочек отнести на анализ в патогистологическую лабораторию. Возможно, большой кусок эндометрия. Хотя бы сфотографировали-помогла бы более предметно
Платная консультация
rabota 2014-04-29 21:45
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, а можно ли использовать мазь клотримазол?
К сожалению сгусток не догадалась сфотографировать или отнести в лабораторию. Подскажите, эндометрия это серьезно?
Сегодня крови уже на много меньше, сгустков нет. Может быть связан сгусток с тем, что я на гормональных таблетках и, что кровь идет с 5 апреля (почти месяц)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-30 11:42
"Эндометрия"-это не диагноз:) Кусок эндометрия-это кусок слизистой оболочки матки, который отторгается во время месячных или любых маточных кровотечений:) Да, причина может лежать в приеме гормональных средств. Но учитывая то, что выделения продолжаются так долго, Логест может Вам не подходить. П. С. Клотримазол можно
Платная консультация
rabota 2014-04-30 21:07
Спасибо большое за ответ! Елена Викторовна, хотелось бы еще у Вас спросить. Мне в пятницу надо начинать пить логест. Как вы считаете, стоит ли начинать новую пачку или перейти снова на джес? Но не хотелось бы скакать с одних на другие гормоны = (Можно ли попробовать пропить еще одну пачку и посмотреть на реакцию организма?
rabota 2014-05-01 19:20
Елена Викторовна, здравствуйте! У меня вчера закончились кровотечения, которые длись с 5 апреля. Я обрадовалась, но утром я проснулась (извините за подробности такие) вся мокрая. Какие-то желто белые достаточно жидкие выделения вышли ночью и в течении всего дня выходят. Хожу с ежедневкой, даже была одна маленькая желтая слизь. Еще стало покалывать во влагаще. Поколет и отпустит. Весь интернет облазила, ничего не могу путного найти. Помогите пожалуйста разобраться в чем дело.
rabota 2014-05-05 04:22
Здравствуйте Елена Викторовна! Помогите пожалуйста советом, что можно сделать. Клитор несколько дней как распух и чешется, раньше немного этого видно было и чувствовалось, а сейчас невыносимо. Очень чешется, даже страшно. К гинекологу записалась, только через 2 дня примет. Хотелось бы что-то предпринять. Думала молочница и мазала клотримазолом, выпила таблетку флуконазола и поставила вагинальную таблетку клотримазола во влагалище, но клитор очень чешется. Мне кажется все хуже. Помогите пожалуйста, как снять припухлость и чесание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-05 17:10
Пока местно только подмываниями с пищевой содой или ромашкой, нанесением мази Пимафукорт или Акридерм, Фенистил. Вам нужно сделать мазок на флору. Что касается предыдущих вопросов-можете перейти на Джес.
Платная консультация
rabota 2014-05-07 19:57
Елена Викторовна, здравствуйте! Хотела бы Вам рассказать, что побыла у гинеколога сегодня. Меня не осматривали, чему я очень удивилась. Мне сразу выписали свечи тержинан (6 дней), подмываться с ромашкой и свечи фемилекс (з дня, вставлять после курса тержинана). Никакие мази сказали нельзя и якобы нет их. Это правда? И что скажете о прописанных лекарствах. И может ли это быть какое-то внутреннее воспаление, врач должен был провести осмотр? Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо!

П. С. Клитор все такой же к сожалению, увеличенный и красный. Даже кажется хуже, чем было, натирает очень при ходьбе с сегодняшнего дня, мешает. Больновато дотрагиваться и если дотрагиваюсь, то очень чешется.
rabota 2014-05-07 20:03
Скажите пожалуйста и можно ли использовать одну из мазей, которую вы посоветовали (совместимо ли это со свечами, что мне выписали?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-14 13:37
Можно сочетать лечение с мазями
Платная консультация
rabota 2014-05-05 19:35
Елена Викторовна спасибо большое за ответ!