Белые слизистые выделения, налет на клиторе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у меня такая "проблема" вот уже второй год идут белые слизистые выделения, клитор и его стенки покрыты белым налетом. Все это "дело" сопровождается зудом, половых губ, иногда покраснением. Нет неприятного запаха. Иногда, над клитором появляются две ранки. Маме сказала. Сперва думали аллергия какая-то, может на мыло. Но вот перестала мыться с мылом. Моюсь просто тщательно обычной водой. Смываю налет. Все равно зудит. У меня сахарный диабет. Я ничем таким "плохим" не занималась - То есть не вела половой жизни и не мастурбировала. Мне говорили что это нормально, мол перед месячными. И на молочницу не похоже - та как гигиены я придерживаюсь хорошо. Хочу сходить к гинекологу, но очень стесняюсь и боюсь,. Подскажите пожалуйста - что мне делать в таком случае? Буду рада за помощь!
Теги: белые выделения на клиторе, клитор покрыт белым налетом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Описанные Вами жалобы могут быть молочницей на фоне сахарного диабета, вульвита на фоне сниженного местного иммунитета при диабете. У Вас сахар крови какой? На каких цифрах держите?
На осмотр к гинекологу идти обязательно, стесняться не надо. Для мытья используйте обычное детское мыло.
Ирина 2015-03-31 20:16
Сахар у меня такой себе в пределах 10-20 единиц, и на детское мыло такая же реакция.
Сахар крови необходимо держать на уровне не выше 7. На таких высоких цифрах избавиться от проблем скорее всего не получится. Необходимо снизить уровень сахара в крови, затем пройти курс противогрибкового лечения, затем восстановить флору во влагалище.
Вместо детского мыла попробуйте использовать лактацид.
СВЕТЛАНА 2018-01-13 00:04
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, дочке моей 2 года. Проблема в том, что красные промежности к самой попе и возле самого клитора по сторонам белый налет и есть немного запах. Антибиотики ни каких не принимали и не болели. И это уже проблема не впервые. Подмываю или просто обычной проточной водой иногда лактоцыдом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 00:28
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова