Молочница, флуканазол

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Год назад у меня начался сильный зуд и жжение в половом органе. Сдала анализы, оказалась молочница (было много творожистых выделений, сильный зуд, жжение, опухали половые губы). Первый раз прописали свечи «Клотримазол», они не помогли, во второй раз таблетки флуканазол-вертекс, пила их по такой схеме: в пятницу выпила таблетку, потом ровно через неделю в пятницу выпила ещё одну и так на протяжении трёх недель. Таблетки помогли на месяца 3-4, когда симптомы возобновились мне опять же прописали эти таблетки под предлогом «Должны помочь», но в итоге ничего не помогает, сейчас в половом органе присутствует жжение и немного белых выделений, которые доставляют жуткий дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, можно ли будет заменить чем-нибудь флуканазол?
Добавлен: 12 апреля 2021 года

4 ответа

Елизавета 2021-04-12 19:08
Также (забыла добавить) во время пользования флуконазолом я обрабатывала половой орган кремом «Клотримазол», он снимал зуд и жжение.
(До клотримазола я использовала крем «дермовейт»)
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-01 07:18
Здравствуйте. НЕ вслепую. Только после сдачи мазка на флору
Платная консультация
Елизавета 2021-06-04 17:14
Мазок на флору сдавался - в норме
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-06-04 20:32
Елизавета, я не консультирую со слов пациента. Прикрепляйте фото