Вероятность попадания патогенной флоры

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте Елена Викторовна! Планируем с мужем беременность, оба обследованы. Во время полового акта пару раз мужчина нечаянно "не попадал" и половой член косался очень близко к анальному отверстию, может даже и докоснулся но не входил. Извините за такое описание, есть ли после этого риски попадания патогенной флоры во влагалище? Так как после этого продолжался традиционный половой акт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-13 08:18
Здравствуйте. Гигиена до ПА проводилась?
Платная консультация
Анна 2018-11-13 08:26
Да, но после к сожалению не было возможности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-13 08:27
Если до была гигиена, то маловероятно, что что-то попало
Платная консультация
Анна 2018-11-13 08:35
В первый раз гигиену не успела соблюсти я: (риски все равно есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-13 08:37
Да, в таком случае есть. Я как раз и спрашивала о Вашей гигиене
Платная консультация
Анна 2018-11-13 08:45
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, через сколько дней могут появиться симптомы? И какие будут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-13 08:55
Атипичные выделения из влагалища, жжение, зуд. Обычно уже через 3 дня. Не будет - значит, все хорошо
Платная консультация
Анна 2018-11-13 08:57
Благодарю!: *
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-13 08:58
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)