Зуд половых губ, подострый вульвовагинит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, год назад был сильный зуд. Диагноз подострый вульвовагинит. Прошла лечение, зуд прошел.
В этом году после лечения антибиотиками (ОРВИ) началась сильная молочница, пролечили под наблюдением врача. Через месяц опять молочница, пролечили.
В итоге мазок без замечаний, фемофлор скрин без замечаний, а зуд остался. Беспокоит чаще ночью и утром, днем практически нет. Что это может быть? Какие анализы еще сдать?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 18:41
Здравствуйте! Сделайте посев выделений. У Вас все-таки возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Кроме того, сдайте кровь на глюкозу и кал на яйца глист. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-01-18 18:47
Елена Викторовна, спасибо за ответ!
Посев делали, отриц.
Врач советует сдать анализ на ВПЧ. Есть в этом смысл?
Спасибо за Ваши советы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 18:48
Честно? Не вижу. ВПЧ редко "чешется"
Платная консультация
Наталья 2017-01-18 18:52
Спасибо за совет! Надеюсь вопрос решится, а то замучилась уже (