Консультация по назначенному лечению

Спрашивает: Татьяна Кирильчик
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эрозия, цервицит
Здравствуйте, доктор! Последнее время стала замечать, что появились выделения, похожие на "сопли", беловатого или прозрачного цвета, без резкого запаха, но иногда похожие на какие-то сгустки, как клей. Иногда тянет живот. Была у врача, она назначила лечение по поводу молочницы. Прописала натамицин и флуконазол. Поставила 3 свечки, ничего не поменялось.
1. Может ли быть молочница ввиде таких выделений?
2. Мне часто назначают флуконазол. Ест ли от них эффект для организма из-за частых приемов или пить его бессмысленно.?
3. Можно ли заразиться уреаплазмой, если использовать презерватив.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2018 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 20:26
Здравствуйте. Давайте начнем с того, а делали ли Вам анализ? Банальный мазок на флору?
Платная консультация
Татьяна Кирильчик 2018-08-13 22:41
Брали мазок на онкоцитологию(это точно), там как всегда восполение. Ну и сдавала на уреа-микоплазму и их чувствительность к АБ. Пролечила. А просто мазок на флору- наверное нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 23:58
Тогда я не понимаю, на основании чего Вам сейчас лечение назначили? Нужно же подтвердить диагноз
Платная консультация
Татьяна Кирильчик 2018-08-14 00:01
Какой-то мазок брали, что именно не знаю. Врач сказала, молочница. Значит нужно сдать мазок на флору?
Татьяна Кирильчик 2018-08-14 00:35
А сдавать мазок на флору нужно из всех трех отделов, или достаточно только из влагалища?
Татьяна 2018-08-15 15:07
Я нашла в карточке последний мазок, вы про это имели ввиду? Что это означает? На онкоцитологии восполение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-15 15:14
Да, его. Но тут нет даты. И нет локализации влагалища
Платная консультация
Татьяна Кирильчик 2018-08-15 15:20
Я его сдавала 23.07.2018. Это все, что у меня в карте было. На основании этого, мне сказали лечить молочницу! Что нужно еще сдать или по этому анализу можно лечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-15 15:21
Так видите, таки брали мазок. На его основании - да, можно назначать лечение
Платная консультация
Татьяна Кирильчик 2018-08-15 15:27
Скажите пожалуйста, а в чем отличие взяти мазка на флору от посева на флору и чувствительность к аб?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-15 15:31
Первый дает общую информацию, второй - определяет возбудителя и чем его лечить
Платная консультация
Татьяна 2018-08-15 21:00
А скажите, можно ли пересдать анализ на мико-уреаплазму, если сейчас воспалительный у меня. Это не повлияет на результат? Спасибо огромное, за ответы!