Снова молочница

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня снова появилась молочница. Лечила ее пол года, обошла троих врачей.
первый прописал- ливарол, не помогло, только ухудшилось.
второй- свечи лименда с таблетками (не помню названия), потом полиженакс дважды. На "вид" все было хорошо, но молочница так и осталась.
третий врач наконец помог- таблетки флориум и 2 геля- гинодек. И все было хорошо.
сейчас снова началась. Ни зуда, ничего, только белые выделения, а к тому врачу не могу попасть.

ПОМОГИТЕ, уже не знаю что пробовать. Сажусь на диету. Сладкого не есть, мучного.
Что вы посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 11:13
Здравствуйте. Адекватно обследоваться. Часто молочница - только верхушка айсберга. Вам нужно сдать анализ Фемофлор/Флороценоз
Платная консультация
Ирина 2017-05-02 12:04
Это молочница уже 3 или 4 раз. Каждый раз говорили что из-за неправильного питания, много ем сладкого, а сейчас праздники, думаю что снова переела.

по анализам была она, на узи говорили только о вздутии, из-за того же неправильного питания
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 17:01
Ирина, послушайтесь моего совета. Я не сомневаюсь, что Вы знаете, что молочница. Просто часто есть фон для нее - например, нарушения флоры, стафилококк, стрептококк. Они и поддерживают этот замкнутый круг