Белые и жидкие выделения при климаксе

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, доктор! Мне 57 лет, климакс 7 лет. В последнее время появились выделения, белые, жидкие, не много.,недавно пила антибиотики от ангины, потом противогрибковые Флуконазол, иногда бывает жжение у входа во влагалище, сухость. Сдала мазок и бакпосев. Врач говорит, что анализы просто идеальные, как у девочки и бакпосев отличный.,назначили мазь метилурацил. От сухости и жжения. Могут ли быть выделения в климаксе или их не должно уже быть? Это означает, что есть инфекция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 17:34
Здравствуйте! У Вас по всем симптомам возможен кандидоз (молочница), честно. Странно, что ничего нет по анализу. Можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
нина 2016-12-20 18:13
Спасибо вам, доктор, скажите, что можно пропить тогда от молочницы, к врачам я уже не пойду на повторный мазок, да они и не возьмут, скажут недавно были, получается выделений не должно быть никаких. Значит так делают мазки или вовсе не делают. Подскажите, как пропить флуконазол? Или я начну самолечение, деваться некуда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 18:16
Обычно Флуконазола достаточно одной дозы за раз - 200. Можете еще мазь Клотримазол внешне
Платная консультация
нина 2016-12-20 18:18
Спасибо большое