Выделения при клайре

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в связи с кистой И эндометриозомназначили Клайра
При первой пачке мазня коричневого цвета началась на 12-13 таблетке
Была неделю
Делала узи смутило что эндометрий 8 мм. На 6 д. ц
На второй пачке на 12-13 таблетке
Уже как месячные последний день
Болит живот.
Стоит ли менять препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-25 15:31
Добрый день, Светлана.

Зачастую данные побочные эффекты ОК исчезают после 3-х месячного приема их. Если в следующем цикле будет тоже самое, то необходимо будет сменить ОК.
Платная консультация
Светлана1983 2017-02-25 15:39
Спасибо за ответ
А жанин может подойти?
Светлана1983 2017-02-25 18:30
И еще вопрос если можно
Почему на фоне приема клайры
Эндометрий такой большой?
8мм на 6 д. ц
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-25 23:25
Это нормальный эндометрий. Да, можно и на жанин.
Платная консультация
Анна Александровна Квашнина 2020-01-29 11:04
Здравствуйте! Мой врач прописал мне Клайру. Пропила первый месяц на последних белых таблетках у меня появились коричневые выделения. Врач сказала приехать к ней на 4-5 день от начала месячных. Но я не пойму, эти коричневые выделения будут считаться месячными или как?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-01 13:20
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.