Прием препарата при молочнице

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, гинеколог при молочнице назначил флуконазол 150 мг по 1 капсуле, один раз в три дня, начиная с сегодняшней даты (30.05), подскажите принимать вторую капсулу 2.06? или первый день приема не считается и нужно полных три дня, тогда 3.06? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 16:16
Здравствуйте. Тут правильная формулировка - каждый третий день. То есть 30.05 2.06 5.06
Платная консультация
Дарья 2017-06-02 09:42
Добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите, от молочницы может чесаться лобок? Выделения пропали, зуд на слизистой тоже, но теперь чешется лобок! Ни сыпи, ни язв, ни шелушения нет, подмываюсь эпиген гелем и брызгаю внутрь по назначению врача эпиген спрей. Ничего аллергического в питании нет, более никакие препараты не принимаю. Не знаю что и делать! Лобок чешется 2 день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 14:43
Здравствуйте. Маловероятно. Напишите дерматологу, пожалуйста. Есть на сайте
Платная консультация
Дарья 2017-06-02 14:51
Добрый день! Спасибо! Обратилась к вашему специалисту! Врач еще сказал после лечения через две недели пересдать пцр на молочницу и цитологию. Что за воспалением специалист в цитологии мог не увидеть изменений, так как врач не может установить причину, бактериального вагиноза, следом молочницы и появления в посеве энтерокока. Анализ прикрепляю. По поводу его лечения, сказал, что пролечим молочницу и он пройдет. Что этероккок и такие воспалительные процессы либо действительно нарушена флора, либо когда есть изменения серьезного характера в цитологии. Вот теперь переживаю за наличие атипичных клеток. Хотела спросить, энтероккок действительно может уйти после лечения молочницы и как часто за воспалением не видно других изменений в цитологии. Даже сдавать боюсь. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 14:53
Я не очень поняла. Вы консультировались у дерматолога и они вам писали о чисто гинекологической теме по цитологии?
Платная консультация
Дарья 2017-06-02 15:00
Нет, дерматолог посоветовал помазать детским кремом в течении 14 дней, и от аллергии пропить 5-7 дней. Про гинекологии сказал врач на приеме, была 30-го числа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 15:14
Вам бы комплексное средство - Тержинан, например. Он бы и от молочницы, и от энтерококка помог бы.
По тому, что стоит переделать цитологию. Да, есть такая информация. Правда, могут не видеть чего-то
Платная консультация
Дарья 2017-06-02 15:16
Спасибо вам большое! Буду сдавать, подскажите еще момент, после флуканазола тоже должно пройти две недели для сдачи цитологии?
Дарья 2017-06-02 15:28
Спасибо вам огромное, за все ваши ответы!