Димиа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте я начала пить 2 месяц ОК Димиа, у меня пошли кровотечения "отмены", к сожалению из-за финансовых обстоятельств, не смогла принять таблетку в 1 день.и выпила 2 на 2-ой день, уже 13 таблетку пью а у меня до сих пор мажущие коричнево-зеленые выделения.подскажите разве это нормально?
Теги: мазня при приеме димиа, пью димиа мазня, димиа мазня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-09 12:02
Здравствуйте! В первые месяцы приема КОКов сбои цикла и мажущие выделения возможны, но не 13 дней и явно не коричнево-зеленые (возможны небольшие коричневые или красно-коричневые. Вам необходимо срочно обратиться к врачу-возможна какая-то из ИППП. Нужно сдать анализы на ИППП, сделать мазок на флору. Также не лишним будет УЗИ органов малого таза. Только тогда можно будет сказать все ли с Вами в порядке. Возможно, Вы цвет не так интерпретировали, возможно, просто контрацептив не подходит. Но нужно исключить ИППП. На будущее - если происходит такой сбой в приеме КОКов, то нужно как можно скорее догнать нормальный график - то есть в Вашем случае нужно было во второй день принять сразу 2 таблетки, а не одну. Здоровья Вам!