Менструальный цикл при приеме противозачаточных таблеток

Спрашивает: Vila
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной происходит и вообще это нормально или нет! Летом я пролечила аднексит и кисту яичников! Обнаружила случай при прохождение осмотра! После лечения антибиотиками аж четыре мне капали и кололи! Мне врач назначила пропить Белару 6 месяцев! Первый второй третий и четвертый месяц все было нормально и месячные вовремя и не было мазни. После четвертой упаковки месячные пришли не на 2-3 день а аж на 5 день но до этого как допила последний таблетку с бластера началась мазня коричневого цвета от первого дня и в пятый начались месячные! Прошли месячные не было несколько дней не каких выделений сейчас 13 день цикла опять началась коричневая мазня и тоже кровяная один раз была что то непонятное. До этого не разу не было все те циклы когда пила таблетки те четыре месяца. И грудь всегда побаливает если ее трогать или на давить. Что со мной подскажите? Очень прошу. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-05 09:38
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
vika 2015-11-05 12:12
День добрый! Благодарю Вас за ответ! На душе стало легче. Спасибо.
Vika 2015-11-08 08:46
День добрый! Я прошу прощенья подскажите вот мазня была целую неделю а сегодня утром аж сгустки увидела темные и все таки я пью ок пятый месяц разве это нормально и грудь трогаешь побаливает! С грудью было дискомфорт в первые месяцы как начала пить даже заметила что увеличилась но уже 5 месяц пью! У меня просто в жизни не разу не было мазни тем более в середине цикла. Что это со мной? Начинается паника у самой уже!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-08 11:22
Я Вам выше уже давала ответ. Он не изменился
Платная консультация
Vila 2015-11-08 20:47
Благодарю Вас! Спасибо!