Как правильно сменить джес

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне не подошли таблетки Джес - 3 цикла прорывные кровотечения мазня и плохое самочувствие. Хочу перейти на регулон. Скажите пожалуйста как правильно сменить таблетки. Читала что после 21(активной последней) или не позже 28(неактивной) но в Джес активных 24 же? Когда пить регулон? После 24 или все же 28й? Как будет обстоять дело с контрацептивным эффектом? Спасибо.
Теги: как правильно перейти с джес на регулон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-19 13:01
Здравствуйте! При переходе с другого орального контрацептива, рекомендуется начать прием препарата Регулон на следующий день после окончания приема всех таблеток из упаковки предыдущего контрацептива.
Платная консультация
Лиана 2019-10-29 11:51
Здравствуйте. Начала первый месяц принимать препарат Джес. С середины упаковки начались кровянистые выделения, достаточно обильные. Врач порекомендовал подключить дицинон, на пару дней прекратилось, потом опять. После этого доктор сказал пить 2 таблетки джес в день, утром и вечером. Вроде все наладилось, но через 2 дня снова повторилось. Скажите пожалуйста, могу ли я перейти на другие таблетки сейчас? На какие именно? Или что делать? Улетаю в отпуск и совсем не нужно, чтобы пошли месячные. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 15:46
Здравствуйте. Возраст? Сдавали ли анализы на гормоны перед назначением?
Платная консультация
Лиана 2019-10-30 19:08
Гормоны не сдавала. Мне 34 года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 10:06
Джес принимается до 25 лет. Вам подошла бы Ярина
Платная консультация
Милана 2014-10-19 13:52
То есть если это Джес то все 28? И активные и нет? Все допить?
Милана 2014-10-19 14:36
Спасибо. Здоровья удачи и успехов!