Менстpуация на активной таблетке Джес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в этом месяце будет pовно год, как я пью Джес, оpганизм пpивык, менстpуация в установленный сpок. Однако, сегодня заметила выделения и боли в пояснице, как пpи начале менстpуации, по плану сегодня только 16 таблетка, ничего необычного со мной за этот пеpиод не случилось, не считая неpвного состояния на защите диплома, в чём может быть пpичина? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Поводов для беспокойства я не вижу. Продолжайте прием контрацептива. Небольшие мажущие выделения иногда встречаются на фоне приема джеса. В следующем цикле все должно нормализоваться.
Екатерина 2015-06-10 11:40
Спасибо за ответ! В итоге это продолжается уже 4 день, как стандартная менструация. Вопрос в том, пить ли теперь пустышки Джес, или сразу перейти к новой упаковке, чтобы еще раз не вызвать кровотечение?
Пустышки принимайте.
Екатерина 2015-06-16 13:58
Станислав Адександрович, здравствуйте! Получилось так, что та менструация закончилась, длилась 4 дня, но остались выделения, при всём этом принимала активные таблетки Джес, вчера приняла первую из 4 пустышек, на них у меня обычно должна начинаться стандартная менструация, которая в итоге сегодня и началась. Получается это вторая менструация за месяц! На прием к доктору уже записалась, хотелось бы знать, не стоит ли поторопиться, и что вообще происходит?
Менструация у вас идет на отмену приема препарата, так и должно быть. Выделения на фоне приема активных таблеток контрацептива - это не месячные, а межменструальные выделения. Данные межменструальные выделения в редких случаях могут встречаться.