Месячные при приёме ОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Принимаю монофазный пероральный контрацептив Зоэли (В блистере 24 активные таблетки + 4 таблетки плацебо) с конца июля 2015г. после консультации у гинеколога. Менструация всегда начиналась на первую активную таблетку новой пачки (крайне редко были отклонения, например, в связи с простудой), продолжалась в среднем 2-3 дня, цикл 28 дней. Последняя менструация началась 3 августа 2016 года, сейчас 29 сентября, идет 58 день цикла, месячных нет второй месяц. В первый месяц думала, что месячные не пришли из-за простуды, но и сейчас их нет. Может ли это быть связано с тем, что прием длится уже больше года? Или же можно предположить, что это беременность или какое-то заболевание? Прием таблеток всегда был строго в одно время без каких-либо пропусков или отклонений. Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-04 17:05
Прежде всего сделайте тест. Если он отрицательный, продолжайте приём ок дальше. Некоторые циклы на фоне приёма ок могут быть без кровянистых выделений.