Пропуск активной таблетки джес

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже 4 года принимаю Джес по назначению врача в целях профилактики гормонального сбоя (который был 4 года назад). Таблетки подошли, все отлично, принимаю регулярно в одно и тоже время. Но во вторник забыла принять таблетку, поняла это только в среду. Побоялась принимать 2 таблетки одновременно, поэтому выпила одну. Далее пью как обычно. Получается, что одна таблетка из активных не была принята вообще. Это 13я таблетка из пачки. С четверга стал побаливать живот, как при приеме неактивных таблеток, появились небольшие выделения. Переживаю, как дальше принимать таблетки? Может не пить неактивные таблетки, а сразу после приема всех активных из текущей пачки, начать новую? Половой жизнью не живу, поэтому уменьшение контрацептивного эффекта меня не волнует, главное, чтобы не было гормонального сбоя
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 09:37
Здравствуйте! Продолжение принимать препарат по прежней схеме