Кровотечение на фоне приема гормональных контрацептивов

Спрашивает: Абрамова Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, эндокринолог назначила мне Джес+ пропить 3 месяца, для улучшения гормонального фона и облегчения ПМС. Ранее я гормональные контрацептивы не принимала, не рожала, беременностей не было. Я пила таблетки около 8 дней с начала месячных, но поскольку постоянно испытывала сильное недомогание и постоянную слабость не связанную с менструацией прекратила прием контрацептивов. Сегодня 11 день менструального цикла, но кровотечение продолжается. Не обильное, приблизительно как на 3-4 день месячных. Ночью прекращается. Самочувствие нормализовалось, кровотечение безболезненное. Как долго оно ещё будет продолжаться и стоит ли мне попробовать принимать таблетки с началом следующего цикла? Возможно стоит принять кровоостанавливающие препараты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 16:34
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Сейчас на отмене возможно кровотечение, кровомазание. Можно кровоостанавливающие средства. Здоровья Вам!