Кровотечение на фоне приёма климонорма

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, по рекомендации врача более года назад начала принимать климонорм в связи с возникавшими с 48 лет 2-3 раза за год задержками месячных. Никаких других проявлений климакса не было. С начала приёма климонорма месячные стали приходить вовремя. Но три дня назад, на седьмой таблетке начались кровянистые выделения тёмного цвета (достаточно обильные, не мазня). На приём к доктору удалось записаться только через 10 дней. Не знаю, продолжать ли сейчас, пока не попала к врачу, принимать таблетки или прекратить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-12 11:12
Добрый день, Наталья.
Таблетки можете продолжить принимать, это не из - за них.
Но это не нормально.
Необходимо сделать УЗИ и показаться гинекологу, желательно быстрее.
Платная консультация
Наталья 2018-06-12 11:31
Не поняла фразу "это не из - за них".
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-12 13:22
Имеется ввиду, что данные выделения не из - за приема климонорма.