Во время приема гормональных контрацептивов пошли кровянистые выделения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 16 декабря было плановое кс. Через месяц выделения прекратились, через время начались, думала месячные. Начала пить ярину, до беременности ее пила, все было ок. Теперь когда осталось 4 таблетки до завершения упаковки, начались кровянистые выделения. Иногда тянет низ живота. Не интенсивные, пара ежедневных прокладок в день. Красная кровь сначала, потом коричневое пошло. Я в растерянности, разве при приеме ОК могут пойти месячные? Или до 2 месяцев после родов это норма? Может я ошиблась и месячных не было, а я начала таблетки.? На УЗИ после 16 февраля мне идти.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-06 09:05
Вы грудью кормите?
Юлия 2017-02-06 09:36
Нет не кормлю
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-06 10:53
Данные выделения могут быть при приёме ок и они могут иметь нерегулярный характер в период адаптации к препарату, который составляет до 4 месяцев. Если планируете приём ок дальше, принимайте по схеме.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-06 10:53
И как закончатся выделения, обязательно сделайте УЗИ.