Месячные во время приема контрацептивов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я пила Новинет в течение 2 месяцев по назначению гинеколога, для лечения миомы (5 узлов до 2,2 мм) и предупреждения беременности, потом сделала перерыв месяц из-за лечения в стационаре, и после этого пропила еще 2 месяца. В последний месяц на 19-20 день начались мажущие кровянистые выделения. Я допила пачку до конца, и сегодня 2 день перерыва, а все так и продолжается, они и начаться нормально не могут, и мажущие выделения продолжаются. Таблетки ни разу не пропускала, максимальная задержка в приеме была 2 часа. Когда начались выделения, я замерзла на улице, может это быть связано? Можно ли продолжать прием таблеток через 7-дневный перерыв? Доктор назначила мне таблетки без анализов на гормоны, может быть мне не подходит доза? До этого я пила Линдинет 20, и весь месяц были выделения. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 14:04
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Я бы рекомендовала продолжать по графику. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова