Кровомазание во время приема контрацептивов (принимаю 2 года)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, у меня на данный момент проблема с месячными во время приема контрацептивов.
Начну с "болячек", которые у меня есть, вдруг это как то может сказываться. 1) Уже несколько лет у меня наблюдают миому матки, пока она небольших размеров. Года 3-4, и вот последние два года я пью контрацептив один и тот же Бонадэ, так как мне прописала их мой гинеколог. 2) недавно мне диагностировали эрозию шейки матки, отправили на анализ на впч, выявилось 6 тип в стадии носительства. Но для того, чтобы сделать радиоволну на эрозию, сказали пролечиться.
Итак, у меня 2 основные болячки: миома, эрозия (мозаика грубая, пунктуация грубая)
Последние может месяцев 5-6 у меня наблюдается кровомазание во время приема бонадэ, при этом раздувает живот как при настоящих месячных, примерно за неделю до последней таблетки, иногда чуть раньше. Иногда после полового акта на туалетной бумаге (извините за подробности, по другому никак не описать) такой светло алый цвет, еле заметный, но он есть.
К своему гинекологу пойду через месяц, но сейчас меня уже это начинает тревожить, почему иногда кровь после полового акта и месячные во время приема контрацептивов, хотя они должна начинаться через 2 дня после последней таблетки, именно так у меня было 1,5 года.
Подскажите, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-20 11:50
Добрый день.
Такое вполне возможно из - за эрозии шейки матки.
Необходимо ее пролечить.
Если это будет повторяться, то необходимо будет сменить ОК на другие.
Платная консультация
Ольга 2020-02-20 12:00
1. То есть стабильно за неделю или чуть больше до последней таблетки наличие "месячных" и характерного вздутия живота может быть из-за эрозии?
2. Или вы имеете ввиду после полового акта?
Непонятно на какой из двух вопросов вы ответили:)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-20 12:03
1. Из - за эрозии могут быть такие выделения.
Вздутие может быть при банальном неправильном питании.
2. И после полового акта тоже.
Платная консультация
Ольга 2020-02-20 12:08
Нет, у меня всю жизнь перед месячными надувается и болит низ живота, как во время месячных, тут дело не в питании. В общем месячные могут так рано начинаться из-за эрозии. После лечения если это не пройдет, то контрацептивы менять?. спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-20 12:11
Ну тогда ничего необычного в этом нет, если всю жизнь, банальный ПМС.
А выделения могут быть из - за эрозии.
Да. необходимо будет сменить ОК, если не пройдут после лечения.