Что это было? И когда пойдут следующие месячные?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 23июня был сделан вакумный аборт 14 июля был не защищённый половой акт 15 приняла таблетку пастинора, месячные так и не пошли, а лишь 25 июля начались коричневого цвета выделения и были они около суток, сейчас ничего нет! До выделений болел низ живота и почки тянуло поясницу и болела грудь, после выделений все прошло!
Скажите, что это было? И когда ждать следующие месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-28 21:54
Добрый день, Татьяна.

Ничего необычного я не вижу, такое возможно при приеме данных средств. Тяжело сказать когда теперь у вас пойдут нормальные месячные, так как прием препаратов экстренной контрацепции чреват нарушением менструального цикла.
Платная консультация
Татьяна 2017-07-30 23:48
Это что я снова беременна? Хотя муж утверждает, что быть такого не может!
Татьяна 2017-07-31 07:44
Так как после тех выделений через пару дней начались снова, но уже не такие обильные и розоватого цвета, болит живот, сделала тест на беременность показывает 2 полоски!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-31 21:55
Ну если у вас после приема постинора были снова незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна. Сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-04 12:57
Небыло незащещёного полового акта больше, а сегодня на УЗИ была и сказать что если что плодное яйцо размеров в 6 недель но эмбрион не видно! Как это понимать? Ведь половой акт был 18 числа и таблетка была выпита вовремя, откуда 6 недель вообще?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-07 10:40
Не всегда прием данных препаратов может быть эффективным. И необходимо было принимать 2 таблетки.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-07 22:26
Все равно бред получается от куда 6 недель? Когда даже если бы таблетка не подействовала, было бы всего Максимум 2, недели
А так 6!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-09 19:14
Возможно значит прерывание беременности было не полностью.