Месячные во время приема противозачаточных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста. Пью Ярина третью пачку (начала недавно и это первые ОК в жизни) Первая и вторая пачка прошли без побочек, иногда были в середине пачки выделения коричневые, но очень скудные и не более одного дня. Принимала все по инструкции. Без пропусков. Месячные начанались на 3 день перерыва 7 дней. Но вот на третьей пачке осталось 5 таблеток, но начались месячные. При чем не просто выделения коричневые, а кровянистые и спина болит как во время месячных. Подскажите надо ли допивать 5 таблеток и делать перерыв 7 дней? Или не делать перерыв?

заранее спасибо за ответ
Теги: во время приема противозачаточных таблеток начались месячные что делать, во время приема противозачаточных таблеток начались месячные отзывы, во время приема противозачаточных таблеток начались месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2015 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-31 18:29
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Допить все нужно по инструкции. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2015-08-07 11:21
Спасибо огромное за ответ.
Вот еще вопрос в продожение. Допила 5 таблеток все время месячные продолжались, теперь уже 4 день из 7 пропуска таблеток, а месячные не заканчиваются. При чем не коричневые выделения, а именно кровь. Как мне быть дальше начать пить следующую упаковку по графику (дождаться еще 3 дня) ? менять препарат? Помогите пожалуйста. У меня никогда не было так долго месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-07 11:35
Начинать по графику пока. И скажите, Вам этот препарат назначали после УЗИ и анализов?
Платная консультация
Екатерина 2015-08-07 15:49
Врач делала только узи и все. Еще хотела узнать можно ли вместо Ярина начать пить Ярина плюс?
И еще если я начну по графику есть вероятность что с первой таблетки месячные закончаться?
заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-08 14:46
Не факт. И все такие таблетки нужно только после анализов и УЗИ
Платная консультация
Анна 2018-01-23 15:28
Елена Викторовна, добрый день
хотела у вас спросить, пропила уже ярину 7 мес. Сейчас 7 дневный перерыв. Уже 4 день а мес еще не пришли. Беременность точно нет. Я принимаю без пропуска. И еще используем всегда презерватив.
в инструкции написано 2-3 день должны начинатся, девочки на форумах пишут 2-5 день у них.
я переживаю что не начнутся. Два раза было что я вместо 21.00 выпивала в 1 ночи. А два раза за это тмесяц было что была диарея и прошло только 2 часа с приема таблетки и я выпивала половинку еще одной таблетки) думала что уже какие то свойства за 2 часа должны были усвоится поэтому доп принимала ток половинку

я боюсь что у меня не начнутся месячные в этот 7 дневный перерыв.
1) может это быть связано с таким нарушениями? Или мои нарушения и на нарушения не сичтаются?
в течении приема 21 табл не мажет все отлично.
2) норма начала мес в течении скольких дней 7 дневного перерыва ярины?
3) что делать если не начнутся? Это сбой? Или продолжить по схеме пить? После 7 дней начинать новую пачку?
4) что делать если у меня сбой изза двух половинок доп таблеток связанных с диареей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 15:30
Здравствуйте.1. Не считаются. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Успокойтесь, все в норме. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2018-01-23 16:36
Большое спасибо!
Елена Викторовна, но я уже пропила 7 месяцев. Не шесть

вообще в норме чтобы в течении 7 дней приходили? То есть и на 7 день тоже норма?

2) а если у меня не начнутся. То что делать? Начинать новую пачку?
3) будет ли контрацептивный эффект? Если уменя не начнутся мес и я начну новую пачку.
4) почему они могут не придти? Если уже 8 месяц же.7 мес я пропила. Сейчас 8 месяц. Почему они могут не придти? Изза чего?
с Уважением к вам,
Анна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 16:39
Анна, все индивидуально.
Эффект будет. Прием продолжать по графику.
Платная консультация
Наталья 2019-10-07 10:38
Доброе время суток, принимаю 6 месяц Димиа, все без побочек, все хорошо, но вот сейчас испытываю очень сильный стресс, и за 12 дней до конца пачки начались кровотечения, думаю такое нарушение на стресс, но не понимаю допивать пачку и начинать следующую по графику или сейчас закончить? И когда начать новую пачку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-07 11:33
Здравствуйте. Продолжать прием по графику