Выделения коричневые мажущие на фоне приема активных таблеток Джес

Спрашивает: Gal
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Принимаю уже 7 упаковку таблеток Джес. И каждый раз месячные начинаются на несколько дней раньше (до принятия "белых" таблеток"). могут начаться на 10 дней раньше, а могут и на 4 дня раньше, чем должны быть.7 упаковку я начала пить с опозданием в 2 дня. В дни, когда не пила таблетки, половых актов не было и после того как вновь начала пить таблетки 3 дня ничего не было. Сегодня 12 день приема таблеток и появились выделения. Почему так происходит? Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

10 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-09 00:57
Здравствуйте, нужно менять контрацептив
Платная консультация
Светлана Владимировна Лодыгина 2017-05-23 16:54
Здравствуйте. Пью противозачаточные таблетки Джес в течение 5 лет. Месяц был перерыв. Менструация пришла вовремя. С 1 дня начала пить таблетки Джес. Менструация длилась 7 дней. Затем в течении 9 дней мажущие выделения. Назначили Дицинон. Выделения остановились на 6 дней. На 23 день цикла опять начались мажущие выделения. Сегодня уже 2 не активная таблетка. Выделения немного усилились. На узи поталогии не выявлено. Болей нет. Что делать в следующем цикле - продолжать пить Джес или поменять таблетки?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-23 17:47
Здравствуйте. А зачем вы делали перерыв?
Светлана Владимировна Лодыгина 2017-05-23 17:50
Так получилось. В аптеке не было таблеток джес. Другие брать не стала.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-23 20:23
Продолжайте приём дальше по схеме. На сейчас у вас идёт повторно адаптация к препарату.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-23 20:32
А что по результатам Узи?
Светлана Владимировна Лодыгина 2017-05-23 20:42
Матка - положение anteflexio, длина 58 мм, ширина 49 мм, передне задний размер 35. v 51 мм. Контуры ровные. Эхостоуктура миометрия однородная. Образований нет. Эндометрий - 6 мм. Эхостоуктура слабоэхогенная однородная. Правый и левый яичник 30×15. Эхостоуктура дифференцируется. Образований нет. Свободной жидкости в позадиматочном пространстве нет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-23 20:44
Действительно патологий нет. Продолжайте приём кок по схеме
Светлана Владимировна Лодыгина 2017-05-23 20:46
У меня осталось 2 не активные таблетки. Потом начать новую упаковку?