Острые боли в низу живота

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, доктор. Неделю назад я обнаружила, что не пришли месячные, были коричные выделения. Два дня назад я заметила, что у меня начались острые боли в низу живота (ближе к левой части), и эти боли целый день, порою даже чихнуть страшно, т. к сразу становится больно, температура 37, в туалет хожу нормально, без всяких болей. . Неужели это воспаление? Если да, то мне идти к врачу и делать УЗИ осмотр?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 10:12
Здравствуйте! Конечно, идти к врачу. Острые боли-это всегда повод идти к врачу
Платная консультация
Inessa006 2018-11-09 17:53
Здравствуйте. Я принимаю Ярину плюс 9 месяцев и хочу закончить их прием.
Скажите, как прекратить прием противозачаточных таблеток правильно, чтобы не забеременеть? Пью 17 таблетку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-09 19:31
Здравствуйте. Допить пачку. Но после этого учесть, что отмена сразу сказывается на эффективности. На отмене сразу предохраняйтесь дополнительно
Платная консультация
Inessa006 2018-11-09 19:40
Т. е допить пачку и начать предохраняться?
Сразу после окончании упаковки будем предохраняться презервативами.
Inessa006 2018-11-09 19:47
Вы имеете ввиду, когда придут месячные начать предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-09 19:48
Допить пачку и начать предохраняться
Платная консультация
Inessa006 2018-11-09 19:49
Спасибо большое, Елена Викторовна;)
Inessa006 2018-11-14 20:25
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Ещё хотела уточнить: у меня половой акт был на 16 таблетке, последнюю пачку допиваю (на 24таблетке сейчас). 7 дней прошло с того момента, когда был половой акт.
1) Точно беременность не наступит, если я прекращу прием Джес плюс?

Ещё хотела сказать, что Джес плюс прекращаю без ведома врача.
2) Когда я смогу вновь вернуться к Джес плюс? Можно месяц отдохнуть и заново начать? Или лучше сделать 3 месяца отдых и потом вновь продолжить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 10:34
1. Нет, потому что ни один сперматозоид не выживет столько дней.2. Лучше 2-3 месяца