ОК. Джес Плюс - тянет живот, яичники

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Очень нужна консультация, т. к. к своему врачу смогу попасть только через 1,5 недели.
В больнице мне прописали Джес Плюс после болезненной овуляции (яичник увеличился в 2,5 раза), сказали, что если принимать данный ОК, то риск рецидива будет минимальный.
По инструкции я стала принимать Джес, и с тех пор меня каждый день беспокоят тянущие ощущения внизу живота, колющие в области яичников, грудь перестала сильно болеть только 14 таблетке. Плюс на 12 день (забыла принять таблетку и по инструкции приняла 2шт) появились кровянистые выделения, которые с каждым днем становятся сильнее, как и боли в животе. Сильная слабость, сонливость, не знаю относится это как-то к приему ОК.
Читала на форумах, что некоторый дискомфорт на этапе привыкания возможен.
Но, естественно, меня очень беспокоит мое здоровье.
Скажите, нормально ли то, как ведет себя мой организм? Ранее я ОК не упортебляла
Теги: болит живот от джес, боли внизу живота при приеме джес плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 11:34
Здравствуйте! Так может выглядеть период адаптации к приему ОК
Платная консультация
Анна 2016-04-14 11:58
И для организма это не вредно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 11:59
Он привыкает к гормональному воздействию
Платная консультация
Настя 2019-11-28 05:38
Здравствуйте! Пью таблетки джес 5 месяцев
В этом месяце на 12 день цикла тянет низ живота, к чему это пишу, овуляция вероятна?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-28 09:39
Здравствуйте. При приеме без пропусков овуляция исключена