Острая боль внизу живота, задержка 7 дней, кровотечение

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Задержки, была анорексия, булимия, хронический гастрит.
Здравствуйте, прошу очень помочь. Полового акта, как такового, не было. Были лишь оральные ласки и петтинг в одежде. У меня часто сбои в цикле, но три месяца подряд кд шли день в день.
Была задержка 7 дней, сегодня хотела пойти к врачу, но пошла кровь.,сопровождалась резкой, (будто кинжалом) болью внизу живота, отдавала в задний проход. Очень тяжело ходить.
Сейчас кровотечения скудные, но боль сильная ноющая в пояснице и по бокам от низа живота.
Могу сказать ещё, что недели две назад неудачно упал мне на поясницу парень, спина прогнулась и резкая боль передавила органы. Низ живота очень болел.
Ко всему, занимаюсь тяжелым спортом, иногда бьюсь животом (нижней частью). к врачу так и не пошла. Будет возможность только на след. Неделе.
ПРОШУ, помогите советом! Спасибо!
Теги: острая боль внизу живота 10 дней задержки кровотечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, если беременность можна исключить, то эта боль может быть при наличии кисты на яичниках, кисты яичников иногда могут вызывать задержку менструации, но при ихразрыве возникает сильная боль внизу живота. Если боль не увеличивается, а уменьшается, не хочется пить, то можете просто понаблюдать за своим самочувствием, принять противовоспалительное нимесил по пакетику в день, 4 дня и диклоберл ректально 2 раза в день, 4 дня, потом пойти на узи и к врачу на прием. Если боль продолжает усиливаться, давит на задний проход, то необходимо срочно вызвать скорую помощ и ехать в гинекологический стационар, поскольку при разрыве кисты может быть разрыв яичника, поэтому при наличии таких симптомов срочно нужно ехать в стационар