Консультация по выделениями и результатам узи

Спрашивает: Лёля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, в октябре пролечила воспаление придатков. С того времени беспокоит периодическое подтягивание внизу живота, отдает в ногу (есть также проблемы с пояснично-крестцовым отделом, болит спина). На протяжении января-февраля низ живота болит то справа, то слева, то по центру практически каждый день, сейчас у меня 11 день цикла. УЗИ делала последнее 17 января, прикладываю.
Сейчас с этого месяца врач прописала пить Джес плюс, месячные в этом месяце были немного странными, начинались от бледно-коричневого, потом пошли обильные и с коричневым оттенком. Бледно-коричневого выделения начались до приема Джес плюс. После начала приема Джес плюс на сегодняшний 11 день цикла ещё есть коричневая мазня.
Цитологию сдавала в ноябре-нареканий нет, анализ хороший, ни дисплазией, ни изменений в клетках.
Скажите мне пожалуйста, что мне сейчас делать с этой тянущей болью, опять идти на УЗИ и проверять нет ли воспаления?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-09 12:35
Здравствуйте. Безусловно. Но вполне возможно, что сейчас идёт адаптация к приему препарата. Хотя, объективно, считаю его назначение не совсем верным. Дело в том, что Джес назначается до 25. После 25 - Ярина-плюс. Если выделения не прекратятся, то обсудите с врачом смену КОК.
Платная консультация
Лёля 2020-02-09 12:41
Елена Викторовна, т. е. на УЗИ необходимо идти снова, верно? Ничего, что на 11-12 день цикла?
Лёля 2020-02-09 12:47
УЗИ я делала 3 недели назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-09 12:53
Ничего страшного. Так будет спокойнее