Не прекращаются кровянистые выделения при приеме Новаринг, Джес плюс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. С 1 дня цикла поставила кольцо Новаринг, обычно цикл непостоянный (может быть то 24, то 28, то 35 дней) месячные длятся 7-8 дней, необильные, скорее даже скудные, но долго не заканчивающиеся. Черед 7 дней менструации не закончились и кровь, (именно шла кровь, а не коричневые мажущие выделения), в небольших количествах (несколько ежедневок) продолжала идти все 21 день, причём присутствовали тянущие боли внизу живота и крупные сгустки, за несколько дней до даты извлечения кольца кровь усилилась и стала как в менструацию. Врач посоветовала перейти на Джес Плюс, т. к. там больше эстрогена, а новаринг мне не держит цикл. Согласно инструкции к препарату начала принимать джес плюс в день удаления кольца, т. е. семидневный перерыв не делала, сейчас принимаю джес плюс уже неделю, кровь так и идёт по несколько ежедневок в день и также тянет живот, причём после сна, и когда весь день лежу, крови почти нет (больше похоже на мазню), а днём и к вечеру начинает сильно идти кровь и тянуть живот. Пожалуйста, Елена Викторовна, подскажите, что мне делать, врач говорит терпеть, это адаптация, но у меня достаточно сильные тянущие боли и скудные месячные идут уже почти целый месяц, они не прекращались ни на один день. Может мне нужен препарат с большей дозой этинилэстрадиола? На что можно сменить? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-03 20:33
Здравствуйте. Может. Но я так и не поняла - Вы обследованы перед началом использования контрацептивов вообще или нет?
Платная консультация
Юлия 2020-05-04 12:23
Анализы на гормоны врач не назначала сдавать, просто узнала нет ли хронических заболеваний и какой характер цикла и менструаций, какие есть жалобы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-04 15:43
Меняйте врача. Так гормональные средства точно не назначаются
Платная консультация
Юлия 2020-05-04 19:58
Перейти с Новаринга на Джес плюс мне рекомендовала уже другой врач, на анализы, кроме общего анализа крови, также не отправляла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-04 20:04
Тут нет вопроса. Список анализов для назначений:
1. Анализы на гормоны
2. УЗИ молочных желез
3. УЗИ органов малого таза
4. Коагулограмма