Скудные тёмные выделения на фоне приёма Джес плюс

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит, киста яичника, молочница.
Здравствуйте, необходима консультация по ОК Джес Плюс.
После лечения ретенционной кисты лев. Яичника врач назначил с очередной менструации начать приём ОК. На выбор предложила Силуэт, Ярине/Джес Плюс.
Выбрала Джес+. Менструация была безболезненной и к моему счастью не очень обильной, нежели до приёма ОК. Сейчас 14 день цикла, беспокоят выделения тёмного цвета, скудного характера. Есть ли смысл по окончанию выделений сдать анализы на гормоны для более точного подбора ОК? По своей неосведомленности, у лечащего врача не узнала, чем она руководствовалась при назначении ОК. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 18:05
Здравствуйте! Анализы нет смысла сдавать - они будут недостоверны после приема ОК. Но в защиту препарата скажу - первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2017-03-05 17:12
Спасибо! Буду наблюдать. Профессиональных успехов Вам!