Побочные эффекты от свечей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Беспокоит следующая проблема: мазок на флору с повышенными лейкоцитами (V до 47, С до 57+в слизи сплошь). Эпителий в большом количестве (С). Остальное в норме. Цитология: невыраженное воспалительное поражение слизистой оболочки. Имеется эктопия шейки матки, по УЗИ: гидатида 7*9 мм в проекции левого яичника, кисты шейки матки до 10 мм, эндометрий на 6-ой день цикла до 4,9 на Джес Плюс. В заключения УЗИ пишется только гидатида. УЗИ сделано раньше мазков на неделю, примерно. Через 3-4 дня после гинекологического осмотра и взятия мазков беспокоит тяжесть внизу живота, иногда боли разлитые. Началось все со спазма слева внизу живота. Но при этом уже на протяжении полугода имеются проблемы с ЖКТ: ставился диагноз синдром раздражённого кишечника, кишечник при появлении болей внизу живота тоже был чувствителен, но и ниже кишечника побаливало немного (ближе к лобку). После того, как началось лечение свечами, внизу живота стала ощущаться сильная тяжесть, умеренные боли, иногда стало сильнее тянуть поясницу, на 4 день применения были оранжево-бежевые выделения 1 раз. Это от свечей? Зуда нет, жжение слегка ощущалось на 2-3 свечке, буквально 1-2 сек, при вытекании. Это может быть побочными эффектами от свечей? К гинекологу через 1 неделю, так как лечение до конца ещё не пройдено, а после него сразу менструация. Полового партнёра на данный момент не имею, последние мазки (чуть более полугода назад) были без наличия полового партнёра хорошими. Принимаю по собственной инициативе Дазолик 3 дня (осталось с прошлого лечения, когда была обнаружена киста, а чуть позднее жидкость в малом тазу, 2 месяца назад примерно это было, после чего на УЗИ обнаружилась гидатида, из-за чего и был назначен Джес Плюс, допиваю Дазолик). Другие ранее назначенные и принимаемые препараты: Джес Плюс, Креон, Фосфалюгель, Грандаксин, Циклавита (допивается и больше не покупается). Объясните, пожалуйста, от чего могут быть боли/тяжесть внизу живота? Может ли эта картина влиять на кишечник?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

6 ответов

Мария 2022-02-14 12:16
Уточняю названия свечей - Нео-Пенотран Форте. 7 дней по 1 свече на ночь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-14 12:28
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2022-02-14 12:35
1. Могут ли перечисленные симптомы (выделения единожды, боли в животе, тяжесть в животе) быть побочкой от свечей?
2. Может ли пересказанная мною картина влиять на кишечник? Я заметила, что с применением свечей начало тянуть поясницу, увеличилось газообразование.
Мария 2022-02-14 17:52
Спасибо! Если Нео-Пенотран Форте не даст эффекта, то какие аналоги посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-14 17:54
Ничего вслепую. Только досдав анализы на инфекции - посев, ИППП