Побочные эффекты от Дюфастона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне был назначен Дюфастон в июле этого года, так как была киста яичника. Пропила Дюфастон в июле и августе, в сентябре забыла во время начать прием (начала на 8 дней позже). Месячные не наступили. Делала УЗИ 1.10 - киста рассосались, эндометриоз. Затем сделала УЗИ 18.12 киста опять появилась небольшого размера. Врач сказала опять начать прием Дюфастона. Сегодня 5й день как я его принимаю: сильно болит низ живота (начал болеть со 2го дня), живот сильно увеличился, разбух, также разбухла грудь, подташнивает, тянет поясницу также и сегодня постоянно хочу в туалет по маленькому, просто хоть не выходи от туда. Почитала, что это могут быть побочные эффекты от Дюфастона. Может стоит прекратить его принимать? И могут ли быть такие эффекты? Не представляю как выйти из дома, если честно, очень частые позывы в туалет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-06 21:11
Здравствуйте! У вас цистит - примите саше монурал. Можете перейти с Дюфастона на утрожестан
Платная консультация
Наталья 2020-01-06 21:24
Здравсвтуйте!
Спасибо огромное, что отозвались.
Сегодня с утра так разболелся низ живота, что вызвала скорую. Скорая живот ощупала, но ничего как я понимаю серьезного не нашли, посмотрели мочу, тоже сказали, что она в норме (на мой взгляд очень светлая). К вечеру у меня поднялась температура до 37,4. Отечность не спала, живот также болит, но может чуть-чуть поменьше, в туалет тоже немного поменьше хожу, не каждые 15 минут, примерно каждые 40 минут
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-07 06:30
Вы ведь уже получаете лечение, хорошо!
Платная консультация
Наталья 2020-01-09 06:47
Добрый день!
Да, мне также поставили диагноз цистит. Два дня пропила Монурал. Состояние немного улучшилось, но все равно ещё есть боли внизу живота, зуд или жжение во влагалище, мочеспускание не частое, но все равно чаще, чем было. И когда хожу в туалет внутри ощущение жжения. Может мне что-то ещё попить, или процедуры поделать? Или это уже не симптомы цистита?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-09 12:02
Видимо это все таки симптомы цистита- сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Наталья 2020-01-09 12:05
Спасибо. А это мне к гинекологу прийти или терапевт?