Боли в низу живота. Поликистоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в сентябре2020 была киста правого яичника. Сдавала анализы на гормоны, прогестерон был пониженный, назначили дюфастон, пропила его месяца 3, потом подскочило давление, резко отменила. После отмены дюфастона месячных не было, но в марте начал болеть живот, болел 2 дня и в итоге месячные пришли сами. После месячных я пошла к гинекологу, делает узи-синдром поликистоза яичников, сказала пока пить дюфастон и сдать анализ на прогестерон 17-OH на 3 день цикла. Я пила дюфастон как надо, итог-месячные в нужный день не пришли, я насторожилась, купила в аптеке витамин е и пропила его дня 3, месячные пришли, но были чёрные и болезненные как всегда. Сдала прогестерон 17-он - 7,09 нмоль/л. ТТГ -2,25. После месячных на 8 день цикла начал жесть как болеть низ живота, ношпа не помогает, ощущение как будто я описаюсь сейчас даже после того как пошла в туалет, чувство вздутия, на 9 день болело ещё сильнее и было чуть-чуть крови, на 10 день тоже болит, в туалет сходила и опять хочется, выделения какие-то желтоватые. Что мне делать, что может быть такое? Очень страшно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-21 15:43
Добрый день, возможно опять киста, нужно сделать УЗИ органов малого таза.