Параовариальная киста рядом с левым яичником

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд.
Здравствуйте, дорогая Елена Викторовна! Не знаю даже к кому обращаться я себя сильно накрутила. В 2018 у меня нашли параовариальную кисту по узи и мрт. Меня часто беспокоят частые боли в низу живота, частое мочеиспускание и ложные позывы к дефекации. Не знаю из за параовариальной кисты это? И дает ли эта киста такие симптомы. Но странно то что в на одном узи когда я сделала в 2019 году эту кисту не увидели почему то. А вчера я повторно сделала узи малого таза и у меня опять эту кисту увидели. Почему так? Я ПРИЛАГАЮ ФОТО УЗИ. ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА, РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЙЛУСТА. ВСЕ ЛИ ОСТАЛЬНОЕ В НОРМЕ ЕСТЬ ЛИ ПО УЗИ ВОСПАЛЕНИЕ ИЛИ ЕЩЕ КАКИЕ НИБУДЬ ОТКЛОНЕНИЯ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Теги: параовариальная киста на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2020 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 11:38
Здравствуйте. Параовариальная киста не мешает и не требует удаления. УЗИ в норме
Платная консультация
Светлана 2020-06-30 17:14
Спасибо вам за быстрый ответ Елена Викторовна. Значит эти симптомы боли в низу живота и все остальные симптомы что я упомянула выше не от этой кисты, если я правильно поняла. ????Здоровья вам и удачи во всем!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 17:22
Все правильно. И Вам здоровья и удачи!
Платная консультация
Светлана 2020-06-30 17:31
Спасибо
Светлана 2020-07-01 09:41
Здравствуйте Елена Викторовна, скажите пожайлуста. Мне поставили параовариальную кисту по узи. И при ходьбе у меня болит внизу живота слева. Но это не всегда, только когда много хожу. Это киста дает такие боли как будто щемит когда быстро хожу или что то другое? Может ли эта киста вызывать такие боли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-01 09:45
Здравствуйте. Приводите текст и фото УЗИ
Платная консультация
Светлана 2020-07-01 10:12
Все началось с частого мочеиспускания и тянуло внизу живота. Обследовала мочевой пузырь и почки там все норма. В 2018 сделала мрт малого таза фото вам прилагаю оно самое первое. А сегодня сделала узи с Фото кисты. Прилагаю нижи. Что вы скажите по поводу моих обследований?
Светлана 2020-07-01 10:13
А это я вам прилагаю узи фото которое я сделала сегодня.
Светлана 2020-07-01 10:14
А это фото кисты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-01 18:05
Она очень маленькая и симптомы давать не будет