Увеличена матка, боли внизу живота

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 18
У меня была задержка, сходила к геникологу, она сказала что возможно беременность, отправила на УЗИ через неделю, я сходила, сказали беременности нет, кисты нет (я думала, что киста) всё хорошо. Но дали этот лист, я его посмотрела, поняла, что всё-таки не всё в порядке, матка увеличена, левый яичник не в норме. К геникологу не смогла сходить, она ушла в отпуск. Скажите, что это может быть? Может я простудилась? Или ещё что-то? Что вы можете сказать? Часто боли в нижней части живота, то слева, то справа, иногда с обеих сторон.
Теги: по узи матка увеличена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-03 13:41
Добрый день, Анна.
По УЗИ у вас нет патологии. Незначительные задержки возможны при банальном стрессе, смене климата. Боли возможно связаны с ПМС. Так же на всякий случай рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.