Матка увеличена как при беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по вопросу. У меня задержка менструации, был незащищенный секс иногда с прерыванием, а иногда после месячных без прерывания полового акта последняя менструация была 05.05.2011 г., делала 3 раза тест на беременность, все три показали одну четкую полоску. За две недели до предполагаемых месячных тянул низ живота и немного спина временами, слабость, увеличились частые позывы мочеиспускания без боли просто как-будто. После этого на протяжение полторы недели где-то были болезненные ощущения после полового акта, потом все прошло. Через пять недель стали чувствительные и болезненные ощущения при прикосновении к соскам. Была на приеме у гинеколога 21.06.2011 г., матка увеличена по размеру на 6 недель, но беременность под вопросом, так как ничего там не прощупывается. Спросила, у врача может мне сдать кровь на хгч, но она мне сказала, что этот анализ ничего не покажет и надо подождать. Хотела бы узнать какая вероятность, что я все таки беременная? Или что это может быть?
Теги: боль после пологого акта как следствие беременности, может после полого акта матка быть как при беремености, жжение при половом акте при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2011 года

2 ответа

гинеколог 2011-06-29 20:30
Здравствуйте!!! Учитывая все ваши симптомы, можно предположить, что беременность всё-таки есть. Чтобы развеять все сомнения можно сделать УЗИ для подтверждения факта беременности, а также где находиться плодное яйцо (для исключения эктопической беременности)
p. S. Будьте здоровы!!!
Анастасия 2016-11-27 12:54
Спасибо Вам большое! И вам здоровья!)