Задержка, родинки (пигментные пятна), частые боли, киста?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, в этом месяце месячные задержались на 4 дня, шли как обычно, через неделю на лобке появилось красное пятнышко, как бугорок, болело, на ощупь как будто венка внутри, сейчас заметила что на лице и теле появились темно-коричневые и красные пятна(родинки), часто болит низ живота, боли чаще ноющие и режущие.
Врачи ставили диагноз "киста яичников", но пока нет возможности сходить к гинекологу. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, иногда может быть задержка месячных до 10 дней, это может быть на фоне стресса, физ. Нагрузки, смене часового климата. Поэтому если задержка более длительная то только тогда это нужно лечить. Но если есть боль внизу живота то необходимо повторить узи, возможно боль связана с кистой. Сейчас принимайте противовоспалительное нимесил по пакетику в день, 3 дня, и Подойдите на узи