Тянет низ живота как при месячных. Помогите разобраться

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна помогите пожайлуста разобраться. У меня месяц сильно тянет низ живота, как при месячных. Зделала узи малого таза от 09.06.2021 узи прилагаю и сегодня прошла узи из за болей и два разных результата получается. Как так возможно. И чему верить непонятно. Посмотрите пожайлуста узи. Заранее Спасибо. .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2021 года

24 ответа

Елена 2021-07-30 23:46
Первое узи зделала 6 июня а второе сегодня как раз во время болей. Узи прилагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 00:08
Здравствуйте. Вопрос не совсем корректный. Касается качества приборов и профессионализма врачей. Если разные диагнозы у двух специалистов, стоит идти к третьему
Платная консультация
Елена 2021-08-01 12:38
Спасибо, за ответ Елена Викторовна. Сегодня прошла еще раз узи. Что означает аваскулярное жидкостное образование рядом с яичником это фолликул?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 12:39
Нет, это параовариальная киста
Платная консультация
Елена 2021-08-01 12:46
1А чем ее можно лечить? 2. Параовариальную кисту могли ли спутать с опухолью? 3Могут ли от нее быть боли внизу живота?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 12:47
1. Ничем. 2. Вопрос некорректный. 3. Нет
Платная консультация
Елена 2021-08-01 12:52
Елена Викторовна просто видно ли вообще рак яичников по абдоминальному узи? Я себя накрутила вдруг это не киста.
Елена 2021-08-01 12:57
Елена Викторовна а от чего возникают параовариальные кисты? От воспаления?
Елена 2021-08-01 13:06
Елена Викторовна спасибо за ответ. ПЖ я не живу. Лежала в гинекогии неделю воспаления не выявляли. Брали мазок на онкоцитологию. Поверхностный промежуточный эпителий. Мазок на флору: Флора смешанная. Сказали все в норме. Тогда от куда эта киста?
Елена 2021-08-01 13:15
Да. Поэтому мне страно откуда у меня параовариальная киста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 13:22
Они бывают и у девственниц. А мне больше странно, как у Вас цитологию взяли, извините, если Вы половой жизнью не живете
Платная консультация
Елена 2021-08-01 13:29
Мне брали цитологию из влагалища. Как мазок. И при выпески было написано мазок на онкоцитологию, поверхностый промежуточный эпителий.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 13:38
Это, простите, полный бред - цитология у девственницы.
Платная консультация
Елена 2021-08-01 13:44
Я незнаю но у меня брали. Фото прилагаю. Мазок на флору и на цитологию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 13:52
Никто не берёт цитологию у девственницы. Во-первых, можно порвать плеву. Во-вторых, это неинформативно
Платная консультация
Елена 2021-08-01 14:03
Я живу в Саратове. Мне брали мазок когда я лежала в больнице. Я даже незнала что не берут. Мне и несказали нечего, взяли и все. Я вот Мрт малого таза делала 2 года назад оно информативно? И нужно ли его еще повторять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 14:47
Конечно, неинформативно. Анализы и обследования актуальны от силы 3 месяца
Платная консультация
Елена 2021-08-01 14:53
Срасибо за ответ. Скажите а узи пока достаточно? Я за это месяц уже 3 раза зделала. Можно пока не делать мрт?
Елена 2021-08-01 15:40
Спасибо.