Пропуск Новинет

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю новинет 4 года. В этом цикле пропустила 18 таблетку, приняла через 24ч вместе с 19ой. Стоит ли делать семидневный перерыв после окончания упаковки или лучше сразу начать новую упаковку? И сохранится ли контрацептивный эффект если делать перерыв?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-28 18:24
Добрый день.
Лучше сразу начать новую упаковку.
Контрацептивный эффект сохранится.
Платная консультация
Ксения 2021-10-28 18:32
А если все же сделать перерыв эффект будет снижен? И сколько в таком случае нужно будет использовать дополнительную контрацепцию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-28 19:50
Не должен быть снижен.
Желательно в этом цикле уже предохраняться дополнительно.
Платная консультация
Ксения 2021-10-28 19:54
Уточню ещё раз, чтобы исключить недопонимание. Я допиваю эту упаковку и дополнительно предохраняюсь до начала месячных, начинаю новую пачку после семидневного перерыва и тогда в новом цикле нет необходимости в доп контрацепции?
Ксения 2021-10-28 19:57
Поняла. Большое Вам спасибо за разъяснения!