Контрацептивный эффект Лея

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда наступает контрацептивный эффект при приеме КОК ЛЕЯ, если начала принимать таблетки на 3 день месячных - после 7 дней из первой упаковки или все-таки из новой? Просто в инструкции написано: Прием препарата Лея® начинается в первый день менструального цикла (т. е. в первый день менструального кровотечения). Допускается начало приема на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из новой упаковки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-07 13:41
Здравствуйте. Да, вам необходимом предохранятся в течении 7-10 дней от начала приема если ок был начат с не с первого дня приема. По прошествии этого времени можно не прежохранятся.
Яна 2018-04-07 14:13
А что тогда подразумевает из "новой упаковки"? Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-07 17:32
Имеется ввиду этой упаковки. Смысла предохранятся дополнительно при начале приёма следующей не имеет смысла.