Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
5

Контрацептивный эффект Новаринга в 7-дневный перерыв

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сохраняется ли контрацептивный эффект Новаринга в 7-дневный перерыв или нужно дополнительно предохраняться? Очень сильно переживаю по этому поводу. Менструация всегда заканчивается раньше 7-го дня. Что мне делать: использовать дополнительные методы контрацепции или не беспокоиться? Если произошел незащищенный па во время 7-дневного перерыва, нужно ли принимать Эскапел (и можно ли вообще это делать)?
И можно ли вставлять новое кольцо до истечение 7-дневного перерыва, например, на 5-й день?
Теги: нужно ли предохраняться в 7 дневный перерыв новаринг, новаринг нужно ли предохраняться в семидневный перерыв, новаринг надо ли предохраняться в недельный перерыв
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Контацептивный эффект в семидневный перерыв сохраняется ли контрацептивный эффект...
Незащищенный половой акт в 1 день приема диане 35 Доброго времени суток! Принимаю...
Совместимость препаратов, контрацептивный эффект Елена Викторовна! Я принимаю Линдинет-30,...
Контрацептивный эффект линдинет 20 Везде много статей по моему вопросу.но как то все-таки...
Новаринг: первая установка с середины цикла Я начала использование новаринг с 14 дня...
Применение новаринг У меня такой вопрос, сейчас допиваю таблетки логест, в следующем...
Воздействие Валвира на эффект Линдинет-20 Принимаю ОК Линдинет-20. Скажите пожалуйста,...
Эффект от Линдинет 20 Помогите разобраться в нескольких вопросах: 1. возможна ли овуляция...
Конрацепция НоваРинг Доброго времени суток! Возникли вопросы по применению контрацептива...
Контрацептивный эффект в 7дневный перерыв ОК Подскажите пожалуйста. Пропила ярину...
Применение Новаринг и карсил Пользуюсь Новаринг 2 месяца, все устраивает, до этого...
Противозачаточные линдинет Мне очень нужна ваша помощь. Я только начала принимать...
Прием ок и менструация Я 3 месяца принимаю регулон. В одно и то же время, без пропусков....
Джесс плюс Доктор. Скажите пожалуйста, мне назначили азитромицин на 5 дней и респиброн...
Диарея при приеме ОК Доброго времени суток, доктор! Мне 19 лет. В прошлом месяце...

33 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-05 18:59
Здравствуйте! После введения кольцо должно оставаться во влагалище в течение 3 недель. Спустя 3 недели (в тот же день недели, когда кольцо было введено) следует вынуть кольцо из влагалища. Спустя 7 дней после удаления предыдущего кольца, если женщина ещё нуждается в контрацепции, вводят следующее кольцо Новаринг. Во время 7 дней перерыва у женщины должно начаться менструальноподобное кровотечение (как правило, кровотечение начинается на 2-3 день после удаления кольца Новаринг). Следующее кольцо Новаринг вводят независимо от того закончилось менструальноподобное кровотечение или нет. Все эти 7 дней перерыва не нужно дополнительно предохраняться. Придерживайтесь инструкции и все будет нормально
10
Платная консультация
Яна 2014-10-06 14:15
Спасибо большое!
1
Ольга 2017-01-15 06:56
Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Обычно вставляла и вынимала кольцо в воскресенье вечером, а в этот раз забыла и вытащила только в понедельник в 7 утра. Можно вставлять кольцо так же в воскресенье или нужно теперь утром в понедельник? Заранеее спасибо
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-15 10:42
Здравствуйте. Можно точно также в воскресенье. Удачи Вам.
1
Платная консультация
Эльвира 2017-01-22 17:08
Здравствуйте! Должна ли я использовать доп. Защиту во время первой недели использования уже ВТОРОГО кольца?
Кольцо вставила по правилам с 7-дневным перерывом.
1
Эльвира 2017-01-23 13:30
А влияют ли на контрацептивные действия, такие лекарства как: антигрипин, хемомицин, ингавирин, парацетомол, максиколд? Если влияют - то какие условия я должна соблюдать в плане предохранения?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-23 15:34
Да, влияют - могут снижать эффект. Соблюдать стоит следующее - предохраняться дополнительно (презерватив) весь цикл их приема и еще 7 дней после
1
Платная консультация
Лина 2017-02-24 14:44
Здравствуйте, пользуюсь Новаринг уже пол года т все было хорошо, но тут задержала его на 3 дня (нужно было извлеч 21, а извлекла 23). На следующий день 24 числа был незащищённый половой акт. Что мне теперь делать? Стоит ли покупать эскапел?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-24 14:49
Здравствуйте. К сожалению, это было бы оптимальным вариантом - так, чтобы на 100%.
1
Платная консультация
Анна 2017-04-03 00:38
Здравствуйте. Мне 23 года, пользуюсь новарингом несколько месяцев. Когда моя гинеколог прописала его мне, она мне сказала после извлечения кольца вставлять новое не через 7 дней, как в инструкции, а через три дня, что я и делаю на протяжении всего применения. Но меня беспокоит вопрос, не вредно ли вот так отступать от инструкции? Не скажется ли это негативно на гормональном фоне и репродуктивной функции в будущем?
Спасибо
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-03 09:36
Здравствуйте. Все всегда нужно применять по инструкции. И почему Ваша врач считает по-другому, я не знаю. Правильно - кольцо - 3 недели - 7 дней перерыв - на 8-ой - новое
1
Платная консультация
Татьяна 2017-04-10 08:12
Елена, доброе утро! Пользуюсь кольцом НоваРинг уже больше года. Неделю назад 04.04.17 ввела новое кольцо. Половой акт был 08.04.17, сегодня 10.04.17, хочу прекратить им пользоваться, можно ли мне сегодня прекратить его применение и вынуть, что бы не забеременеть? И например если вынула его и прошло всего два дня после полового акта, что делать? Или сколько должно пройти времени после последнего полового акта что бы не забеременеть и вынуть кольцо? Заранее спасибо за ответы.
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-10 11:57
Здравствуйте. Татьяна, какая ВЕСКАЯ причина у Вас, чтобы прекратить его использование в СЕРЕДИНЕ цикла приема?
0
Платная консультация
Татьяна 2017-04-10 12:43
Есть причины, личного характера. Извиняюсь, что не могу конкретнее рассказать. Если есть возможность ответить на вопросы, буду очень вам признательна. Ваш ресурс очень часто мне помогал. Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-10 12:46
Татьяна, при всем уважении, для меня существуют в первую очередь, только причины МЕДИЦИНСКОГО характера. Больше - никаких. Если таких веских причин нет, я не рекомендую Вам проводить на собой эксперименты. Это чревато сбоем цикла - раз. Второе - шансом на беременность. Минимально - если Вы хотите снять кольцо и не забеременеть - это можно сделать 15.04.Но еще раз настоятельно не рекомендую.Никакие личные причины не могут быть важнее здоровья.
0
Платная консультация
Елена 2017-08-24 11:09
Добрый день, использую кольцо Новаринг первый месяц, перепутала даты и вынула его на неделю раньше, в этот же день был незащищенный ПА, как мне лучше поступить? Хожу без кольца второй день
1. купить сегодня новое и вставить его на 7 дней?
2. выпить постинор
3. ждать 7 дней и вставить новое?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-24 11:12
Здравствуйте. А когда Вы его вынули? Сколько прошло?
0
Платная консультация
Елена 2017-08-24 11:13
Вставила утром 09.08 вынула утром 23.08 и утром же был ПА
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-24 11:14
Поставьте кольцо уже сегодня. И предохраняйтесь дополнительно 7 дней. Все будет хорошо
0
Платная консультация
Елена 2017-08-24 11:17
Спасибо за ответ! Новое кольцо использовать 7 дней и затем сделать 7-дневный перерыв? Или на 3 недели использовать без перерыва?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-24 11:19
Только 3 недели без перерыва. Так было бы надежно
0
Платная консультация
Елена 2017-08-24 11:26
Еще раз спасибо! Последний вопрос: каков риск наступления беременности? При условии, что у пеня она всегда наступала "с первого раза") у меня трое детей
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-24 13:03
Не думаю, что высокий. Но немного подождите и сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Екатерина2503 2017-09-07 16:51
Добрый день. Собираюсь начать пользоваться новарингом через 2 недели, как раз наступит менструация. Нужно ли еще дополнительно предохраняться в первую неделю интимной жизни? И еще один вопрос мучает, легко ли вытащить кольцо или могут с этим возникнуть проблемы? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-07 18:06
Здравствуйте.1. Не нужно предохраняться, если с первого дня.2. Легко:)
1
Платная консультация
Елена 2018-01-10 12:46
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а влияют на контрацептивный эффект инъекции мидокалма, комбилипена и вольтарена? Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-01-10 12:52
Здравствуйте. Такое влияние не доказано
0
Платная консультация
Евгения 2018-01-22 00:35
Здравствуйте. Новаринг принимаю 2 года. Всё по правилам. Сейчас хочу прекратить принимать т. к половой жизни у меня не будет давольно долго. (молодой человек уехал) . Можно ли так сделать? И как потом начать его применять?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-01-22 11:09
Здравствуйте. На сколько месяце необходим перерыв?
0
Платная консультация
Диана 2018-02-07 22:46
Добрый день! Подскажите, я уже давно использую кольцо новаринг, в этом месяце убрала его 31 января вечером (23: 00) по расписанию, сейчас прошла ровно неделя и сегодня, 7 февраля вечером (23: 00), должна была вернуть кольцо обратно, но я забыла его купить и опомнилась только сейчас. Возможно бежать в аптеку не предоставляется. Если я завтра введу кольцо утром рано, до 9 утра, например, то контрацептивный эффект не исчезнет? К сожалению, не могу вспомнить, был ли незащищенный половой акт во время перерыва, есть вероятность, что был, но в самом начале, на первый или второй день перерыва! Или же надо будет исключать беременность? Спасибо заранее за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-02-12 12:11
Здравствуйте. Эффект будет, не волнуйтесь
0
Платная консультация