Сокращение цикла приема новинет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в прошлом месяце не допила 5 таблеток новинет из-за ротовируса. С момента приёма последней таблетки (16-ой) сделала семидневный перерыв и начала пить новую пачку. Скажите, снижен ли контрацептивный эффект в этом цикле? В семидневный перерыв была менструация и ПА не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-06 17:34
Здравствуйте! Нет не снижается
Платная консультация
Анна 2019-11-06 17:51
Спасибо. Хотелось бы ещё уточнить вопрос. То есть тут главное было что я сделала семидневный перерыв и вовремя начала вторую пачку? Если бы был перерыв больше, например 10 дней, то это бы снизило эффект? Получается что сокращение приёма пачки новинет никак не влияет на контрацептивный эффект, главное чтобы были правильно соблюдены перерыв и вовремя начата новая пачка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-06 17:54
Да верно. Но если вы переживаете. Вы можете сделать тест на овуляцию и убедиться что она не произошла