Можно ли сократить 7й перерыв во время приёма Ок?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
Первый цикл принимаю ок линдинет 20. Начала приём с 1го дня цикла, пропила 21 одну таблетку, сейчас идёт 6й день перерыва, месячные уже подошли к концу. Мне не нравится день недели на который я начинаю новую пачку, могу я сократить семидневный перерыв и начать новую пачку на 6й день перерыва, а не на 8й?
Большое спасибо за ответ.
Теги: можно ли сократить 7 дневный перерыв, можно ли сократить семидневный перерыв, можно ли сократить семидневный перерыв при приеме противозачаточных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 21:09
Здравствуйте. Пожалуйста, можно
Платная консультация
Ольга 2017-05-22 23:48
Ещё немножко уточню. Сокращение перерыва не понесёт никаких негативных последствий? Контрацептивный эффект не снизится?