Контрацептивный эффект ок в перерыв

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не допила 3 таблетки ок из предыдущей пачки. Сделала 7 дней перерыва и сегодня начинаю новую пачку. Есть подозрение, что овуляция уже произошла. Помогите пожалуйста понять.
1. Работает ли контрацептивный эффект в 7 дней перерыва, если не допить полностью упаковку?
2. Могла ли уже случиться овуляция?
3. Есть ли смысл начинать пить таблетки сейчас или стоит пропустить цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 16:47
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Да. 3. Начать нужно с первого дня цикла
Платная консультация
Мария 2021-05-03 16:57
Спасибо.
1. То есть если кровотечение уже закончилось стоит подождать нового цикла?
2. Как мне облегчить свою ситуацию? Сейчас трясет и колотит от гормональных перепадов. То паника, то злость, то слезы от чего угодно.
3. Таблетки точно не помогут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 17:13
1. Да. 2. Вслепую никак. 3. КАКИЕ таблетки?
Платная консультация
Мария 2021-05-03 17:24
Я имею в виду таблетки ОК. Белара. Они помогут нормализовать гормональный фон или сделают хуже?
Заранее спасибо за ответы. В первый раз в такой ситуации. Точно больше не буду прекращать приём ок раньше времени.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 18:00
Мария, все гормональные принимаются исключительно после сдачи анализов. Не вслепую. Поэтому, если начали прием по назначению врача и по уровням гормонов, тогда есть шансы на успех
Платная консультация
Мария 2021-05-03 18:37
Да, так и есть. Прописал врач. Сказал для качества кожи, для улучшения цикла. И что если все хорошо будет, то можно потом для контрацепции можно просто. Вот как раз пропила 3 упаковки. Хотела четвёртую начать, но видимо не буду.
Спасибо за советы.