Новинет и Амоксициллин: какова вероятность беременности?

Спрашивает: Кристина11
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Василий Васильевич! Я уже задавала вам вопрос, касаемо мажущих выделений в период приема Новинета, вы меня очень успокоили, хочу поблагодарить Вас от всей души! Сейчас у меня возник новый вопрос. Новинет пью 1,5 года, без пропусков, в одно и то же время. На прошлой неделе я заболела, врач прописал лечение, в него входил и прием антибиотика- Амоксициллин 500 мг 3 раза в день. Прием антибиотика начала в последний день 7 дневного перерыва, и, получается, в начале новой упаковки новинет. Антибиотик пропила 5 дней. Видимо, вследствие того, что прием антибиотика и новита совпал, мажущие выделения сохранились с кровотечения отмены. На 4 день приема Новинет, был незащищённый ПА, получается, беременность возможна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 04:27
Не волнуйтесь, вероятность беременности низкая. Но в дальнейшем рекомендую дополнительно предохранятся в течении не менее 7-ми дней.
Кристина11 2017-06-19 15:21
Спасибо Вам большое, Василий Васильевич! В будущем обязательно учту. Мне нужно будет дождаться менструально-подобного кровотечения в семидневный перерыв и сделать тест, чтобы совсем исключить беременность? И еще вопрос: если в семидневный перерыв кровотечение отмены наступило, то это означает, что беременности нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 17:36
Вам необходимо сделать тест в 7-ми дневный перерыв. При отрицательном результате, продолжайте приём ок по схеме. Выделение в 7-ми дневный перерыв это не значит отсутствие беременности.
Кристина11 2017-06-19 17:41
Хорошо, теперь всё понятно. Спасибо большое Вам!