Пропуск новинет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Принимала новинет с 14 февраля 5 циклов. Затем 2 цикла пропуск, так как не было необходимости в приеме(не было партнёра) с 30 августа(4го дня месячных) начала вновь приём новинет. Вчера, 14 сентября был НПА. И только на следующий день 15. 09. я обнаружила, что одна таблетка из блистера выпала в сумку(т. к её не было в блистера, я посчитала видимо её принятой) , то есть был пропуск таблетки, предположительно после 8 дня. Утром я приняла положенную таблетку, 17 ю и пропущенную. Сохранился ли противозачаточный эффект? Если нет, стоит ли принимать средство экстренной контрацепции? (хотелось бы исключить беременность), стоит ли делать 7й перерыв в приеме?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-16 07:44
Здравствуйте.
  • нет
  • да
  • оптимально не делать. Но многое будет зависеть еще от кровотечения на фоне приема средств экстренной контрацепции. Иногда уместней начать с первого его дня - новую пачку
Платная консультация
Елена 2021-09-16 08:02
Елена, спасибо за ответ, я правильно поняла, противозачаточный эффект сохранился, но нужно ещё принять и средство экстренной контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-16 08:25
Нет, не сохранился. Потому и средство экстренной контрацепции
Платная консультация
Елена 2021-09-16 23:37
Благодарю, Елена!