Какова возможность забеременеть

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я пью по назначению таблетки Ярина, уже 3 месяц, сегодня был ПА с мужем и порвался презерватив, осталось 2 таблетки до 7-ми дневного перерыва, я не знаю останется ли эффект от ярины и поэтому выпила жёнами через полтора часа после ПА. какова моя вероятность забеременеть? Подскажите, пожалуйста, я уже вся на нервах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-19 10:25
Добрый день, Полина.

Вам не нужно было принимать средства экстренной контрацепции, так как вы принимаете ОК и беременности у вас быть не может. Такое применение средств экстренной контрацепции чревато для вас нарушением менструального цикла.
Платная консультация
Полина 2016-11-19 10:29
Спасибо большое что ответили!
А подскажите, пожалуйста, как дальше теперь пить Ярину?
Я пила Ее на 5-ый день, но теперь скорее всего цикл собьётся, мне ждать следующей менструации? И опять с 5 дня начинать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-19 10:35
Тяжело теперь понять как будет. Возможно есть смысл пропустить один цикл приема ОК и начать прием на следующий. Можете начать прием ОК и как обычно, но возможны межменструальные кровомазания.