Регивидон может помочь не забеременеть с 3 дней после акта

Спрашивает: ikatyanx
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Никакое
Здравствуйте, меня зовут Лина, я никогда не принимала ригевидон, может ли он помочь не забеременеть, так как после акта прошло 2,5 дня? Если нет, то можете посоветовать лекарство, и как его принимать?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 12:59
Здравствуйте. Это не поможет. Ваш вариант только средства экстренной контрацепции. Но и они уже могут мало помочь. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта.
Платная консультация
Алена 2020-12-25 18:16
Здравствуйте. У нас с парнем был петтинг и он не кончил, проникновения не было, но выделялась естественная смазка, он касался члена, а после засовывал пальцы во влагалище, на которых могла быть эта смазка (прозрачная жидкость у него выделялась). это было сегодня, 18 день цикла, вроде бы 28 дней цикл, только недавно начала отслеживать. Стоит ли выпить такой препарат как ригевидон от нежелательной беременности и возможна ли она вообще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-25 18:17
Здравствуйте. Девушка, таких вопросов на сайте – сотни. Как и моих ответов на них. Мое время стоит дорого. Если Вам нужен мой ответ именно на Ваш « оригинальный» вопрос - пожалуйста, только платно. Стоимость консультации составит 500 рублей. Нет – пользуемся поиском. Всего доброго.