Вероятность беременности на 4 день месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос о вероятности беременности. Был незащищённый половой акт с молодым человеком, он кончил в меня. Сказал об этом после. Обычно принимаю «Джес», но сегодня был как раз 7-й день перерыва, когда я его не пила. Последние месячные были с 4 по 7 июня. Вот сегодня последний день (почти нет выделений). Цикл последнее время длится от 30 до 32 дней. Сегодня был 4-й день цикла. Скажите, вероятна ли беременность и стоит ли принять экстренный контрацептив? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-08 02:22
Доброй ночи, да, нужно принять средство экстренной контрацепции.
Мария 2020-06-10 02:33
То есть, беременность вероятна даже несмотря на то, что я принимаю Джес уже около 2-х лет?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-10 02:43
Если Вы пьете препарат регулярно и нарушение схемы не происходит 24+4, то принимать не нужно средство экстренной контрацепции. Если нет, то нужно принять.
Мария 2020-06-10 02:45
Ренат Асадович, благодарю Вас. А если принимаю регулярно, но без последних «пустых» четырёх таблеток?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-10 02:48
Принимать не нужно ничего.
Мария 2020-06-10 02:49
Большое спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-10 02:53
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.