Средство экстренной контрацепции

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Очень нуждаюсь в Вашем мнении.
В начале цикла, а именно на 4й день (месячные заканчивались) произошёл защищённый ПА. Однако обнаружили, что презерватив лопнул, однако партнер эякулировать не успел. Эякулировал он после того, как мы сменили испорченный презерватив на другой.
Через 16 часов для подстраховки я приняла Женале. Скажите пожалуйста, стоит ли опасаться наступления беременности?
Заранее спасибо Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 18:57
Здравствуйте. Нет. Да и смысла в приеме СЭКа не было, потому что в такие дни цикла шанс на беременность равен 0
Платная консультация
Лиза 2022-01-10 13:36
Добрый день! Елена Викторовна, помогите, пожалуйста. А если произошла следующая ситуация, есть ли шанс забеременеть?
У меня случилась небольшая аварийная ситуация во время секса.
Занималась сексом и в какой-то момент решила проверить не слетел ли презерватив. Трогаю своего парня, а на нем нет презерватива. Нашла презерватив на входе во влагалище и вытянула за резиночку у основания.
Не знаю, был ли половой акт без презерватива, но, наверное, если он остался на входе во влагалище, то ПА не продолжился.
Я сразу же подмылась снаружи и немного внутри. Презерватив целый, проверили.
У меня где-то середина цикла сейчас ещё (16 день цикла), но цикл нестабильный, поэтому на календарь я всегда условно ориентируюсь (варьируется от 29 до 40 дней)
Уже измучилась, а месячных ждать ещё недели 2. Подскажите, пожалуйста
Спасибо большое за уделённое время!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-10 19:58
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лиза 2022-01-10 20:19
Спасибо большое за ответ! Подскажите, а с этой вероятностью есть необходимость принимать СЭК? Сейчас итак принимаю кучу препаратов до ЖКТ, очень не хочется принимать тяжелые препараты зря.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-10 21:04
Если середина цикла и беременность не в планах - принимать средства экстренной контрацепции
Платная консультация
Лиза 2022-01-10 21:52
Ой, я прошу прощения. Я забыла добавить, что эякуляции не было и даже близко! В таком случае тоже есть шанс?
Спасибо вам за потраченное время, мне очень нужна экстренная помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-10 22:08
Тогда шанс низкий.
рада помочь. Если есть желание отблагодарить за своевременную консультацию - есть ссылка